Здравствуйте. Девушка (25 лет) смеется, когда кто-то дерется, или кто-то кого-то стервозит, любит сама мучить животных, детей и взрослых - не наносит - вопрос №4578510

опасных для жизни травм, но причиняет неудобства, физические или моральные, и смеется от этого. Потом проявляет нежность, когда существо мучается. Как это классифицируется по психиатрии? Признаками чего это может являться? Какие обследования нужно пройти, чтобы решить, является ли это психическим заболеванием или расстройством, или что это такое.

Ответы

Здравствуйте! В психиатрии диагностика расстройств психики по переписке и с рассказов третьих лиц не проводится. Возможно, что речь идёт об особенностях личности этой девушки, а возможно и расстройствах психики. Ответить сможет врач-психиатр, пообщавшись с ней.