Надо ли признаваться девушке в том, что у меня есть к ней какие то чувства кроме дружбы? Я вдовец, есть дети, она разведена, есть дети. Жить вместе с ней не хочу. Но и в то же время меня к ней тянет. - вопрос №4578584

600 p
Сейчас живу с девушкой у которой нет детей. Мне удобно. Но чувств к ней особых нет. А эта девушка, к которой испытаваю тягу — жить с ней будет просто жесть… В быту я бы с ней быть не хотел. Вообще мы с ней дружим и я ей много помогаю. В прицнипе помогаю довольно серьезно. Не знаю уже даже чего хочу. Сегодня не спал пол ночи всё думал как мне быть. Рассказать ей обо всем или не стоит. Честно говоря, запутался. В принципе мне даже секс с ней не нужен (но я бы не отказался). Мне бы хватило того, что она бы приняла мои чувства и разрешила иногда стоять перед ней на коленях и целовать её ножки (вот такая у меня девиация). Что будет если она меня не поймёт — не знаю.

Дополнение автора от 21.12.21 07:42:15
Жить с той, к которой испытываю тягу жесть по ряду причин:
1. Дети у нее просто ппц. Она им все разрешает и «попку подтирает» за ними. Они на ней «ездят». Это ппц полный.
2. Еще она будет «выносить мозг», проверять, ревновать....
С той девушкой, с которой живу сейчас — все просто. Ревности нет ни у меня ни у нее. Детей нет и не хочет, и я еще детей не хочу. Про мои наклонности знает. Вот от сюда все удобства.

Дополнение автора от 21.12.21 08:47:30
Я так поняла, Вы общаетесь с двумя девушками?.. Есил это так, то лучше всего будет поговорить с той, с которой Вы быть вообще не хотите (Вас всё в ней раздражает). Так зачем мучиться.

Общаюсь да… с одной я живу, а вторя пока просто друг. Я ей помогаю периодически. Недавно помог купить машину — взял на себя кредит (ей не дают). Машина на меня оформлена, а кредит платит она. По дому ей порой помогаю, или выручить срочно из какого нибудь трудного положения, так как мужчины у нее нет. (это я к тому чтобы был понятен уровень помощи).
Раздражает но и тянет к ней одновременно. Сегодня ночью толком не спал. Все думал об этом. Может просто рассказать ей о своих желаниях, она меня «пошлет» и я успокоюсь?

Дополнение автора от 21.12.21 08:58:27
2. Это может быть. Эффект временный. Опыт прошлых лет. Тут будет все зависит от Вас и от Вашего отношения к ней

Тут вот вопрос… я же с ней общаюсь постоянно. Она рассказывает о том как знакомится с мужчинами и что ей в них не нравится… как подружке по сути. И я вижу что она в этом плане капризная и мозг им выносит.

Дополнение автора от 21.12.21 09:29:46
Или Вы ждёте пока она Вам признаётся?

Она мне рассказывала что любит одного мужчину не может его забыть и выкинуть из головы, но он ее игнорирует. Прям не берет трубку телефона при встрече делает вид что не знакома. А она прям не может его никак забыть и не знает что делать с этим.

Дополнение автора от 02.02.22 13:00:42
Рассказал ей о своих пристрастиях. Как бы междупрочим в разговоре получилось. Конечно ни о чем не просил — это просто был рассказ о себе… реакция была «фу… мне тут один такое предлагал… фу!!». Видимо мне даже не стоит пытаться ее просить об этом. Ну зато теперь понятно надо ли вообще об этом с ней думать или нет.
Еще интересный момент. Она потом сказала такую фразу. «Да уж, а вот представляешь так проживешь какое-то время с человеком, он сразу не расскажет, а потом как выдаст что ему что-нибудь подобное нравится. И что потом делать?»
Вопрос задан анонимно
15 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!
Скорее всего, в вашей ситуации идеального решения просто нет.
И открыться девушке — риск, и молчать тягостно.
И последствия выбора придется одному вам нести, как и сам этот выбор делать.
Мы можем только предполагать и прогнозировать возможный исход событий.

Вы, видимо, понимаете, что любое «признание в чувствах» предполагает изменение отношений. То есть, как раньше уже не будет. То, равновесие и ту дружбу, которая есть сейчас, вряд ли вы сможете сохранить. Девушка посмотрит на вас под другим углом, в другом свете… И сделает какой-то вывод. И примет свое решение в ответ на ваше.

Вариантов не много.
Если у нее есть к вам интерес, как к мужчине (не только к другу), то ее реакция будет положительной. Она сможет принять ваши чувства и даже может согласиться на «девиацию».
Если, как пара вы ее не интересуете («любит одного мужчину»), то ваши чувства могут отяготить отношения. Что она будет делать с вашими чувствами, зная о них? Как она начнет воспринимать ваши поступки?
Ей может быть некомфортно «просто дружить» с человеком, который хочет большего. Ведь это будет означать отвержение вас, как мужчины. Ежедневное отвержение. При том, что она должна быть вам за многое благодарна. Появится ощущение, что все, что вы делаете (помощь) — это не бескорыстно, это не из-за дружбы, это ради того, чтобы сблизиться и получить свою «девиацию». И уж точно она не сможет делиться своими секретами и рассказывать о сердечных переживаниях.
С другой стороны, ответив взаимностью и приняв ваши чувства, она захочет, чтобы вы приняли и ее. Ее всю, такой, какая она есть. И вряд ли «стояния на коленях и поцелуев ножек» ей будет достаточно (раз уж она любит). Захочется нормальных отношений, совместных поездок, быта, будущего… Вы не можете дать этого.

Вариант «давай будем любовниками без обязательств», то же, ведь, не ваш случай. Вам не нужен и секс.
Да и границы в таких отношениях очень трудно выстраивать (тут мы любовники, там я тебе помогу, а тут я тебе ничего не должен). Вы запутаетесь еще больше.
Наверное, можно как-то договориться: «можно ли мне иногда целовать тебя» или «можно ли я буду вожделеть тебя на расстоянии», при этом «ты мне ничего не должна, мне хорошо и в этой роли».
Но вы должны понимать, что такой вид отношений — это девиация специфическая. Не каждая девушка ее поймет, примет и не испугается. Все необычное — тревожно) И вам повезло уже иметь партнершу, которая ее приняла («С той девушкой, с которой живу сейчас — все просто… Про мои наклонности знает). Не ждите чуда.

Мне на данный момент кажется, то не нужно отягощать девушку знаниями про ваши чувства. Не нужно открывать ей свой внутренний мир и его глубины. Ей может не хватить психологических ресурсов это принять. Но в качестве эксперимента можете попросить ее иногда позволять вам целовать ее ноги))

Если же именно принятие для вас — ценность и есть потребность рассказывать о себе, получать одобрение, поддержку, нежность… какое-то понимание своих перекосов, то вам нужна не „любовница для поцелуев“, а психотерапевт)). Сможет ли именно эта подруга включиться в роль психотерапевта — знать только вам, вы тесно общаетесь. Но, если включится, то никакие „девиации“ будут не допустимы. Они не совместимы с такими ролями.

В общем, выбирать, вам
Не забывайте, что существуют личных консультации с профессиональными психологами на этом сайте. Может быть, это станет каким-то выходом.

Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
О её мнении Вы можете узнать, поговорив с ней. Если она не поймет, то откажется и к её мнению стоит отнестись с пониманием. Зато Вы сможете сказать ей о своих чувствах и прояснить ситуацию. Либо общение останется прежним, либо получит продолжение.

Здравствуйте. Прежде чем рассказывать что то девушкам разберитесь с чувствами и с желанием.

вы пишите что сейчас удобно, капните поглубже, в чем удобство, на какое время это удобство. Что будет когда оно закончится и тд.

с той к которой тягу испытываете — жить жесть… из-за чего эта жесть, что подразумеваете под словом жесть…
сейчас вы тратите в 2 раза больше своих сил и эмоций на двух девушек. Узнайте у девушек не навязчиво про их планы. Сделайте шаг на встречу своими страху, скажите откровенно о своих чувствах. Если мысленно провести опрос среди знакомых ваших, то кто бы из них не хотел чтобы перед ними стояли на коленях и признавались им в любви? И если не поймёт, то какой смысл стоять перед ней на коленях

Здравствуйте! Я так поняла, Вы общаетесь с двумя девушками?.. Есил это так, то лучше всего будет поговорить с той, с которой Вы быть вообще не хотите (Вас всё в ней раздражает). Так зачем мучиться.
С другой девушкой, судя по всему,  у Вас всё хорошо. Вас обоих всё устраивает.
Ответьте себе на вопрос — Что будет если.....(останетесь с одной и уйдете от другой или наоборот).
Смотрите, как бы не получилось как в пословице — «За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь».
Я думаю Вы примите правильное решение.
Удачи!

1.ее отношения к детям, Ваше отношения к ее детям не конечный результат, все меняется, делайте все пошагово, хочется признаться, признайтесь. Дальше что то поменяется у Вас. Может остальные вопросы отпадут или Вы поменяете свой взгляд. Будет под боком мужчина внимание будет распределено уже на всех и т д.

2. Это может быть. Эффект временный. Опыт прошлых лет. Тут будет все зависит от Вас и от Вашего отношения к ней.
То что Вы сейчас задаетесь этим вопросом. Данная ситуация Вас не устраивает (удобство). Есть переживания в презнание из за двух пунктов выше перечисленных, это убирается.

Здравствуйте, по сути у Вас свободные отношения с той девушкой, с которой Вы живете, верно? Она знает о Ваших девиациях, ей тоже удобно жить с Вами, нет детей и нет проблем, НО… Вам не хватает искры, страсти, запала, который Вы и получаете пока на уровне своей фантазии к другой. НО… примет она Ваши чувства или нет… это уже вопрос и заранее никто Вам об этом не скажет и Вы это знаете. НО? что тогда делать? или дальше оставаться в таком формате Дружбы с ней, чтоб иметь перед собой объект для своей фантазии или признаться  — или она отвергнет Ваши чувства и Вы или останетесь снова друзьями или нет или примет и тогда, что будет? чего она будет ждать? отношений? чтобы Вы были ближе? жили с ней? или готова будет принять Ваши фантазии и иногда их осуществлять? Т.е. после признания — будет несколько вариантов…
Ещё раз здравствуйте!
Вы пишите - Может просто рассказать ей о своих желаниях, она меня «пошлет» и я успокоюсь?
В принципе Вы сами дали ответ на свой вопрос.
Поговорите с ней и Вам сразу станет легче. Как говорится — Снимите груз с души!
Удачи и мудрых Вам решений.
Здравствуйте.
    По факту, если оперировать терминами Берна, в данной ситуации мы видим «игру» («играми» Берн называет деструктивные сценарии): «А не попробовать ли Вам...? Да, но...». любое предложение эксперта встречается восклицанием: Да, но (и далее Ваши аргументы против предложения). Ну и, исходя из классики жанра, мы можем предложить Вам перестать «играть», т.е. перестать демонстрировать сценарий, приняв ответственность на себя.
    Можно оставить все как есть. И уж точно не нам Вас в чем-то упрекать. Вы живете так, как считаете нужным, так как умеете.
    А как же дамы, спросите Вы? Они тоже сделали свой выбор. Тоже живут так, как умеют, тоже пытаются сохранить хрупкое равновесие, чтобы не остаться совсем в одиночестве.
    Может Вы вспомните про любовь? Что ж, эта история не про любовь. Скорее, про созависимые отношения.
    Можно что-то изменить. Для этого придется делать выбор, принимать ответственность и выходить из зоны комфорта. И снова никто Вас заставлять не будет. Но и никто за Вас этого не сделает.
     Мы готовы помогать Вам при любом выборе. Но сам выбор никто за Вас делать не будет. Ваша жизнь — только Ваша ответственность.
Так, все же просто, если бы Вы знали, чего Вам нужно. Что Вы хотите для себя?
Что Вам даст ее ответ НЕТ?
Что даст ее ответ ДА?
Сравните это.
Или, же Вы просто привыкли жить привычно и не хотите жить нормальной и живой жизнью м проблемами и решениями?

Хотите — признайтесь, если боитесь — то не нужно признаваться. Вам решать, Автор!
В любых отношениях общаться нужно. А, Вы, как собака на сене — и сам не ам, и ясности не дам)
И, собственно, что Вам мешает найти еще третью,… десятую?
Вам нравится девушек спасать? Все ради секса?
Что хотите Вы?
Секса? Любви? Отношений? Кого-то кто проводит Вас в последний путь?
С уважением, Автор!
Здравствуйте!
Если у Вашей любимой до сих пор зависимость и она любит кого-то, то шансов на получение ответных чувств у Вас нет. Сейчас она Вас просто использует.
Учитывая ее характер совместная жизнь с ней может привести к физическому, психическому и материальному истощению.
Так что нынешний расклад Вас отчасти спасает.
Продумайте вариант избавления от любовно-эмоциональной зависимости исходя из здравого смысла.
Это сделать вполне возможно.
Признаваться не обязательно, так как она все сама прекрасно понимает и ловко манипулирует Вами.
Но чтобы снять с себя сомнения можете признаться, хотя по сути это ничего не изменит.
По сути Вы любите, а она позволяет себя любить. Такие доминантно-сабмиссивные отношения имеют право на существование, но не дорого ли Вы платите за них?
Мудрости Вам!
Ситуация в том, что одна женщина выполняет роль матери, подруги, с ней спокойно и уютно, но может не хватать роли любовницы в одной женщине. Поэтому привлекает девушка, которая потенциально может восполнить недостающее. Она выбирает своего рода «безопасные» отношения, при этом наверняка желая серьёзных с недостижимым партнёром.
Вам не хватает решительности, чтобы поговорить с ней и озвучить своё предложение? Да, тогда может «отпустить», Вы успокоитесь.
Здравствуйте.
Вы рассказали трогательную и сентиментальную историю своих чувств, достойную воплощения в какой-либо повести. И кстати, такие истории гениально описывал Достоевский, а в Вашем образе удивительно точно предстают перед нами два героя повестей — Мечтателя из Белых ночей и Макара Девушкина. Вы уж извините за такую аналогию, но подобный комплекс чувств и сомнений составлял поток переживаний этих героев гениального писателя-психолога. Ведь действительно, чувства и переживания составляют суть нашей жизни. Вот и Вы пишете: «Мне бы хватило того, что она бы приняла мои чувства и разрешила иногда стоять перед ней на коленях и целовать её ножки.» И это правда. Принять чувства и ничего больше не надо. А дальше, если случится — то будет «жесть». Всё правильно, и не надо дальше. А просто признаться — в этом нет ничего насильственного и противоестественного. Не складывается дальше комбинация, так и цель у Вас, чтобы высказать свои чувства, а она их приняла, Вам бы хватило этого.По крайней мере, Вы так написали и я это вполне понимаю. Живете с той, с которой удобно — так и в этом нет ничего предосудительного, ведь никто никого не заставляет.
Пройдет время, поменяется ситуация, будут другие чувства и переживания, могут сложиться другие решения. А пока действуйте по ситуации, не спешите что-то менять. Вы человек достойный, добрый, да и нужный, как я могу понять по Вашему изложению. А сама ситуация сейчас не подсказывает однозначных решений, так ждите более четких сигналов для прояснения. Оно само лодскажет еще лучше чем советы других людей.

Добрый день!
А что именно Вы хотите? Любви? Или:
«и разрешила иногда стоять перед ней на коленях и целовать её ножки (вот такая у меня девиация).»
Возможно, Вам именно этого хочется, а не отношений? В этом вся потребность, а не в самой любви.
В Ваших отношениях с девушкой, с которой Вы живете — это присутствует?
Для начала стоит разобраться, с кем именно Вы хотите быть и что чувствуете к каждой девушке. Вам нравится другая девушка, но Вы не знаете, какая она будет в отношениях, да, с другими мужчинами она может вести себя по разному, а с Вами — по-другому. Даже, если Вы признаетесь девушке в чувствах, то ее реакция может быть разная, к тому же, вопрос о том, чтобы жить вместе может возникнуть через какое-то время. А вдруг повстречавшись с ней, Вы захотите жить с ней, принять ее детей? Вы не можете знать, что будет после, как будет после.
А что происходит в отношения с той девушкой, с которой Вы живете? Чем она Вас не устраивает?
Вы увлеклись другой девушкой не просто так. Что Вам не хватало в отношениях с той девушкой, с которой Вы живете сейчас? Сколько Вы знакомы с каждой из девушек? Что Вы знаете о другой девушке?
А что хотите лично Вы для себя? Какими Вы видите отношения через несколько лет с девушкой, с которой живете? Какими Вы видите отношения с девушкой, с которой не живете вместе?
Вы можете поговорить с девушкой, с которой Вы живете и решить недопонимания, которые возникли между Вами, наладить романтику в отношениях, научиться слышать друг друга. Пробовали ли Вы работать над отношениями? Пробовали ли Вы обращаться к семейному психологу?
Вы также можете поговорить с другой девушкой о том, что между Вами происходит, понять для себя, готова ли она к серьезным отношениям или нет.
Возможно, Вам вообще хочется взять паузу и побыть наедине с собой?
Вы также можете остаться наедине с собой и задать себе вопрос, что хотите лично Вы для себя, с кем Вы хотите быть и хотите ли вообще. Возьмите «паузу» и проанализируйте этот вопрос.
Вам нравится образ девушки, ведь для Вас эта девушка не так знакома, она не так Вам известна, как девушка, с которой Вы живете, Вы не знаете ее настолько близко, тесно, Вам «интересно» ощущать эту влюбленность, которую Вы давно не ощущали, но постепенно и эти чувства проходят, все приходит в норму, «розовые очки» уходят и перед Вами обычная девушка со своими достоинствами и недостатками. Не стоит идеализировать другую девушку, в отношениях она может быть не тем, кем Вам кажется сейчас, т.к. отношения и общение – это, разное. Вы можете составить список личных качеств девушки, которые Вам нравятся, а также составить список, что Вы не знаете о девушке вообще. Скорее, второй список перевесит первый. Поэтому и важно общаться, узнавать друг друга.
Можно попробовать переключить свое внимание на девушку, с которой Вы живете, создать эту самую романтику, страсть вновь, разнообразить Ваши отношения, сделать их более активными, живыми и этим самым Вы переключите свое внимание именно на девушку, Вы вспомните те ощущения, которые были раньше, а другая девушка уйдет на второй план, если Вы получите от девушки то, что было недостаточно Вам, то и потребность в другой девушке уйдет. Не забывайте за что Вы полюбили девушку, с которой живете, что в ней такого, чего нет в других?! Чем он отличается от других девушек? Поговорите с девушкой о том, что Вам не хватает, чего хотелось бы и предложите ей тот вариант, который Вам бы хотелось, чтобы это было в отношениях.
Вы также можете взять паузу и вообще уехать куда-нибудь одной (на отдых, к близким и т.д.), отвлечься от своих мыслей, подумать о многом, да и вообще уделить внимание самому себе, понять себя в одиночестве.
Решение остается за Вами. Только Вы знаете, как Вам было бы лучше.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.

Здравствуйте.
А что плохого в том, чтобы сказать все как есть? Что самое плохое произойдет если вы признаетесь? Вы ожидаете, что она за вас может принять решение о вашем совместном будущем?
И что для Вас важнее быть принятым ею в своих чувствах или в своем пристрастии к поцелуям ног? Если второе важнее, может стоит сначала признаться в своем пристрастии и посмотреть реакцию? Посмотреть ее отношение к этому? Как считаете?

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его