Как избавиться от прихрамывания после перелома - вопрос №4580031

Здравствуйте. После 2 лодыжечного закрытого перелома носила гипс 2 месяца. Когда сняли принимала по 8 процедур Увч и Магнитотерапию. Прошло 3.5 месяца нога в лодыжке отекает, прихрамываю на эту ногу. Что можно предпринять, чтобы избавиться от прихрамывания?

Дополнение автора от 10.01.22 13:19:59
А от отёка, который до сих пор не проходит есть смысл что нибудь делать, мазать разными мазями? Если да, то какими? Или это бесполезно? Работа на ногах, под вечер после работы увеличивается отек

Ответы

Здравствуйте, Андрей!

Вам необходима длительная реабилитация и специальные физические упражнения.

Можно воспользоваться и лечебной физкультурой по ОМС. Направление на лечебную гимнастику даст травматолог или хирург.

Здравствуйте Андрей,
необходимо посмотретть актуальные рентген снимки вашего голеностопного сустава в двух проекциях. После этого можно будет сделать какие-то выводы и дать определённые рекомендации: так как КАК ПРАВИЛО двухлодыжечные переломы являются нестабильными и требуют хирургического лечения.

С уважением,
Дмитрий Николаевич.

P.s. для более подробной и платной консультации можете обращаться в личный кабинет.