Раньше после алкоголя на следующий день ходил в туалет. А так как последние 5 лет пил 2-3 раза в неделю. То организм привык в таком режиме работать, - вопрос №4581024

сейчас не пью больше месяца проблемы с запорами. Слабительные и народные не особо помогают. Скажите может кто в курсе с каким органом беда?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Влад. Причин возникновения запоров может быть много( погрешности в питании, нарушение питьевого режима, малоподвижный образ жизни, а так же гипоацидность, нарушение желчеоттока,, микрофлоры кишечника, гипотиреоз,, прием некоторых препаратов и т.д). Для того, чтоб хотя бы понимать в чем дело нужно сделать УЗИ ОБП( органов брюшной полости)+очная консультация гастроэнтеролога для назначения определенных анализов (оак, ферменты пж, возможно и колоноскопия)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нужно проверить уровень ферментов поджелудочной железы.