Здравствуйте. Встречались непродолжительное время с парнем, все быстро закрутилось. В один день он говорит, что не готов к серьезным отношениям и мы прервали общение. Спустя месяц он начал иногда - вопрос №4582586

600 p
появляться в тех компаниях, где я бываю. Потом стал возобновлять общение. На вопрос «Зачем ты со мной продолжаешь общаться?» говорит, что типа хочет поддерживать дружеские отношения. Подскажите, в этом есть какие-то уловки. Что может означать его поведение? Просто логику вещей мужского поведения сложно понять

Лучший ответ по мнению автора

Екатерина, добрый день. Продолжайте с ним общение, если он вас интересует. Мужчины так устроены по природе: у них сначала сексуальный интерес появляется, если он с вами общается, значит вы его привлекаете. Как дальше развиваться будут отношения зависит и от вас, если хотите серьезности — не привязывайтесь к нему, просто тоже общайтесь, желательно не вступайте в интимную связь, иначе он быстро потеряет к вам интерес, т к получил желаемого… Удачи вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Екатерина! Вы задали своему бывшему прямой вопрос — и это правильно. Он в курсе, что вы тоже бываете в этих компаниях или это получается случайно? В любом случае, иногда банан означает просто банан, и ваш молодой человек действительно хочет быть просто другом. Возможно, его гложет вина и таким образом он пытается ее загладить. Все покажет время и ваши дальнейшие отношения. Лучше не выходить за рамки этой «игры» — если он говорит, что вы друзья, значит пусть остается для вас другом. Во всяком случае пока он не озвучил, что претендует на что-то большее.
Здравствуйте, Екатерина!
Парень не готов к серьезным отношениям, он Вам прямо сказал. Так оно и есть, он не хочет серьезных отношений. Не додумывайте лишнего. Возможно, Вы ему и симпатичны, но тем не менее, отношений серьезных он не хочет, а это о многом говорит! Он не против общаться с Вами и держать Вас рядом с собой, т.е. таким образом, он Вам ничем не обязан, он Вам ничего не обещал, но тем не менее, Вы рядом и Вы никуда не денетесь от него, он будет «контролировать» Вас, держать рядом. А зачем? Возможно, он выбирает себе еще кого-то в отношениях и лучше варианта не нашел, и Вас ему отпускать не хочется на данный момент. Конечно, это сложно, у Вас нет стабильности и постоянства от парня и здесь Вам нужно сделать вывод для себя, Вы хотите «дружить» с ним и не надеяться на отношения с ним? Или хотите найти себе свободного парня? Что лично Вы хотите для себя? От парня должна быть стабильность и определенность, не так ли? Зачем Вам отношения, где Вы не ощущаете себя с парнем стабильно?
Не стоит подкреплять его флирты, общение, т.е. дайте понять парню, что у Вас может быть и своя жизнь и он Вас упускает. Если он не будет действовать, то делайте выводы о парне и ищите себе другого парня.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
А для чего Вам эта логика? У Вас ведь есть Вы, зачем Вам понять логику парня, который говорит, что хочет только дружбы.
Может лучше понимать чего хотите Вы? От него или для себя?
И, потом спросить  — даст ли он это?
Что может значить его поведение — все что угодно. Вплоть до того, что просто не хочет обрывать связи. Так бывает.
Здравствуйте, Екатерина! Поверьте, «логика» мужчины и «логика» незрелого парня отличаются. Вы встречались, но он сказал, что не готов к серьезным отношения и Вы разошлись. Он озвучивает сейчас, что хочет и готов поддерживать Дружеские отношения, но, что бы Вы хотели в этом видеть? что он так пытается быть ближе к Вам и тоже хочет отношений, что хочет их продолжить — но так Вы рискуете подменить для себя реальность — заместить то, что Вы слышите на самом деле, тем, что хотите слышать и видеть!
Пока в его поведении Вы видите, что он не избегает Вас, но и не предлагает отношения!
Здравствуйте, Екатерина. Возможно с женщиной поддерживать дружеские отношения.
Здравствуйте, Екатерина.
Логика проста. Встречаться без серьезных обязательств — пожалуйста. Причем, непродолжительное время. А как вырос вопрос о развитии коротких встреч, то была применена корректная формула «не готов к серьёзным отношениям». Он их и не хотел изначально, возможно, у него другие планы. Уловка в том, что не хотел выяснения отношений или каких-то сложных переживаний, в том числе, поберег Вашу самооценку… В принципе, это вполне щадящая формула приостановки развития отношений. А дружеское общение — это вполне распространенная форма взаимодействия между людьми, когда перспектива любовных отношений не входит в планы.А люди могут быть интересными как собеседники или по каким-то другим причинам. Тем более, что есть общая компания.
Это прощупывание почвы, насколько вы лобильна и готовы принимать его таким какой он есть, так же парень уверен в себе и знает что Вы зациклены на нем...
Примите его дружбу спокойно и не выдавайте эмоций.
Нужно проработать с ним линию поведения, чтобы если будет на то ваша воля восстановить с ним отношения
Здравствуйте! Трудно однозначно ответить на Ваш вопрос, потому как в мысли к нему, конечно, не проникнешь, хотя это давало бы самые правдивые ответы), ну и вариантов может быть несколько. Один из вариантов, предположу из наиболее Вами ожидаемых, что он хочет возобновить общение из чувства симпатии к Вам, возможно и с далеко идущими планами, но, скорее всего, нет, так как при них мужчина действует все таки немного по другому. Хотя вариант, что такое имеет место быть не исключаем, так он, возможно, хочет узнать Вас получше. Вариант, что он хочет быть Вашим другом чисто по дружески, не переходя на отношения пары с интимом, тоже возможен. И тоже имеет свои «но» — мужчины, как правило, «дружат» с женщинами, которые привлекают их в сексуальном плане тоже. Возможен грустный вариант, когда мужчина хочет возобновить после вот такого поведения общение потому, что хочет иметь, простите, грубо говоря «запасной аэродром», и здесь не имеется в виду для секса, а чисто для психологических упражнений, например для самоутверждения за Ваш счет, за счет Ваших чувств, повышения своей самооценки. Очень хорошо, что Вы сразу задали ему такой вопрос в начале попытки возобновления. Вы дали понять ему в какой — то степени, что с Вами лучше, так сказать, не шутить на тему отношений. Вообщем, рассуждать на тему возможных причин такого поведения мужчины можно до бесконечности, нужно учитывать различные нюансы конкретно Вашей ситуации. Тут важен очень ещё момент того, что Вы сами хотите от общения с ним, какого общения вообще хотите, нужен ли он Вам и в каком качестве. И вот только учитывая все эти факторы и детали, можно будет сделать уже более конкретные выводы о причинах его поведения по отношению к Вам и разработать тактику поведения с ним, направленную на достижение выбранного Вами варианта желаемого с ним общения.
Если что-то показалось непонятным в моем ответе и захотите разобраться конкретнее с учетом всех деталей-обращайтесь, будем решать задачу с неизвестными) Удачи Вам и правильных жизненных решений!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте, Екатерина.
Гораздо важнее понять, чего хотите Вы. Серьёзных отношений, дружбы или любовных встреч. Для чего возобновляете с ним общение и интересуетесь его поведением.
Поскольку Ваши желания могут определять направление действий, установление личных границ, как можно к Вам относиться, а как нет. Стоит ли поддерживать отношения без обязательств, или держаться с ним на дистанции. Подсказать, как можно ухаживать за Вами, что нравится. Чтобы он мог проявить свои лучшие качества, стараться, вкладываться в развитие общения.
Определите, что может предполагать дружба с ним?
Как вариант, ведите себя эмоционально стабильно, не показывайте негативных эмоций, что как-то заметили, что не общались с ним месяц, на него нет охоты. Оптимально, Вам хорошо в общении с ним и без него, есть свои интересы, общение и увлечения. Для встреч тоже можно не всегда быть свободной, проводить их в общественных местах, чтобы обойти быстрое развитие событий. Относитесь прежде к себе с любовью и уважением.
Здравствуйте, Екатерина!
Тут нет никаких уловок.
Парень честно дает понять, что Вы ему приятны, но отношений он не хочет.
Это простая логика. Такое часто бывает.

Здравствуйте! Скорее всего испытывает чувство вины и хочет вас вернуть на удобных для него основаниях — в форме дружбы. Потому что понял, что после прямого вопроса по поводу серьезных отношений, вы четко для себя определились, что отношений больше не может быть.

Не мучайте себя попытками понять, что у него в голове. если дружеское общение для вас не комфортно, то лучше не позволять ему быть, четко расставив границы.

Здравствуйте.
Похоже, что он Вас решил оставить как запасной вариант. Либо действительно хочет с Вами дружить. Вопрос к Вам: нужна ли Вам такая дружба? Будете ли чувствовать себя просто другом или постоянно будете надеяться на большее? (Даже то что Вы написали сюда, говорит о том, что есть надежда, ожидание на развитие отношений не дружеских). Готовы ли тратить столько нервов, ресурсов на ожидания, что все перерастет в нечто большее?