Пересмотр диагноза - вопрос №4583598

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, обязательно ли, чтобы все члены комиссии по пересмотру психиатрического диагноза имели диплом судмедэксперта? (В больнице)

И правильно ли я понимаю, что решение такой комиссии более легитимно в случае суда?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! В СПЭ принимают участие врачи-психиатры. Для этого у них должна быть соответствующая подготовка и допуск для такого вида деятельности. СПЭ даёт ответы на вопросы, поставленные перед ней судом. Решение принимает суд.