Москва

меня такой вопрос. Я хочу отключить газовую плиту на время ремонта кухни. Но в газовой компании мне сказали, что нужно согласие всех собственников жилья. Но я уже 10 лет живу одна в этой квартире и - вопрос №4584149

плачу сама за коммунальные услуги. Как можно написать заявление, что никто не против, чтобы отключили газ на время ремонта? Нужен ли нотариус или это не обязательно?
1 ответ

Buh

Здравствуйте, Алена! При личной явке нотариус не нужен. А так согласно ст.246-247 ГК РФ нужно общее согласие всех собственников общей долевой собственности, если квартира в долях, чтобы распоряжаться и пользоваться общим имуществом. А т.к. просто рукописному согласию могут не поверить, то могут потребовать нотариальное согласие. Однако стоит отметить, что это не компетенция газовой компании требовать от Вас чьего-то согласия, а это вопрос собственников, подавать ли в суд или нет в случае если их право было каким-то образом ограничено.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh