Беспокойное поведение собаки - вопрос №4585077

У нас в загородном доме живет кобель лайки, 5 лет, считает себя хозяином в нашем СНТ, на самовыгуле, дружит с местной сукой, почти всегда вместе бегают. Осенью привели второго кобеля, крупная дворняга, 3 года. у него умер хозяин, пес сидел на цепи год, один, в лесу (дом на отшибе), ему привозили еду раз в пару дней. Сидит сейчас в маленьком вальере с будкой, чтобы второй кобель его не драл. Пес сначала всех боялся, через месяц стал общительный, очень ласковый и контактный Но он ведет себя очень беспокойно, перед прогулкой начинает истерить подвывать скулить, визжать, на прогулке часто подбегает жмется ласкается, смотрит в глаза скулит и повизгивает, воет, пытается лизнуть в лицо. На лайку очень агрессивно реагирует, если вдруг гуляем с двоими, все время пытается догнать подраться. Кобель здоров, ест хорошо (каши, мясо) Возможно сможете подсказать причину такого беспокойства Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Марина. Я имею опыт общения с собаками 10 лет. У меня был питомник по разведению щенков разных пород. Из моего опыта скажу Вам, что такое поведение — это проявление страха, это просьба о защите, «возьмите меня на ручки, защитите меня, я боюсь»
Покажите питомцу свою любовь и понимание. Именно это ему необходимо.