Беспокоят боли в правой лопатке, переходящие в правое плечо и грудную клетку. При глубоком вдохе тяжело дышать. - вопрос №4586142

В последнее время, стала замечать хруст в районе лопатки, когда наклоняюсь. Делала кт позвоночника грудной клетки, по совету невролога, там все в порядке. Есть хроническое, интерстициальное заболевание Гистиоцитоз x (легких). В чем может быть причина проблемы? И к какому врачу обратиться с этим? Заранее благодарю за ответ!
1 ответ

Ответы

Добрый день По поводу Вашего хронического заболевания обратитесь к узкому специалисту пульмонологу.
Боли в области лопатки с иррадиацией в руку чаще это неврологическая проблема, возможно связанная с миофасциальным синдромом, и дегенеративными изменениями в области фасций и сухожилий. И если образ жизни-гиподинамия и вынужденное положение тела во время работы+ какой то сквознячок, могут привести к данному состоянию и на КТ это не видно.
В любом случае сходите к другому неврологу.