После 2.5 лет молодой человек сказал что устал от отношений, ему в них стало скучно. Немного предыстории . Мы пара м 27 лет ж 32 года. Вместе мы примерно 2.5 года. Так получилось что наши - вопрос №4586377

отношения начали развиваться очень стремительно, влюбились по уши, и из-за сложившейся жизненной ситуации начли жить вместе буквально через пару первых месяцев. Жили два года в принципе отлично, оба работали ( на одной и той же работе). Вроде бы и 24/7 вместе, но тогда это особо не напрягало. Были ссоры как и у всех, но мирились. Немного о нас: он- мужчина нарцисс( сами знаете что это такое), и он это признаёт, знает что нужно меняться, немного поменялся, но замашки нарцисса остались. Так же он очень свободолюбивый, в плане ему вечно нужно куда-то ходить, с кем-то встречаться и чём-то новым заниматься. Я хоть и очень домашняя, начала наоборот и с ним заниматься всем что он хочет и вести более активный образ жизни. Для меня он стал меньше выбираться, и больше сидеть дома. Я его не заставляла никогда, просто он знает что мне не нравится, и сам делает так как понравиться мне.На самом деле он большой молодец и очень старался соответствовать тому мужчине, которого по его мнению я хочу. Так же замечу, что он никогда не изменял и даже не собирался, а этом плане он так же как и я очень преданный. Кроме того что у него присутствует токсичное поведение нарцисса ( после ссоры может по несколько дней меня игнорировать в одном помещении, лишь бы наказать, манипулирует чтобы извинилась я и тд ), когда нет ссор он идеальный для меня мужчина, ничего бы не меняла. Но, последние пол года наша жизнь круто поменялась. Мы оба из разных стран, жили на территории страны, которая была ни моя ни его родная. Но в связи с пандемией, 5 месяцев назад переехали к нему в страну. Ехали намеренно, зная что возможно здесь задержимся, и копили деньги чтобы находиться здесь пол года, не работая. Когда мы только сюда приехали, все было идеально, долго мечтали здесь отдохнуть, было в общем отлично. Но потом естественно началась рутина, последние месяца три. Работы нет, делать нечего, выбраться некуда, затянул быт. И скукота. Плюс начали поджимать финансы. Если я все это вижу, что скучно и рутинно, и понимаю что это временно, просто такой период, и рано или поздно жизнь вернётся свои места, нужно просто пережить. То для него это все очень сложно даётся. Мы начали ссорится на ровном месте, и инициатор в основном он. Его начали раздражать мелочи. Он начал каждый день твердить что скучно и его задолбало. Ссора за ссорой, отношения стали натянуты. Если мы раньше были влюблённые птички, все замесом и говорили какая мы идеальная пара. То сейчас как кошка с собакой. Да я иногда тоже могу быть не в настроении, особенно пмс, но ссоры я пытаюсь не начинать. А он раздражается на мелочи. Стал закрываться, быть в дозор настроении, постоянно что-то думает, беспокоится, но не рассказывает. Повторюсь, финансы начали поджимать, а его это всегда сильно беспокоили. А теперь что из этого всего вышло. Мы поссорились на его день рождения. Под конец празднования он взял и на какую-то мелочь взъелся, потом ушёл на весь день думать. Вся его семья видела что это была мелочь, и не могли понять почему он так это раздул. Но после долгой прогулки он вернулся, я попыталась с ним поговорить, на что он сказал что много думал и не знает хочет ли такой жизни. Что он знает что не должен хочешь меня поменять, а должен любить меня такой какая я есть, но он не может принять некоторые вещи, поэтому не уверен любит ли по настоящему. Естественно после этой фразы мне нечего ему было сказать и я закончила разговор. 4 дня он жил своей жизнью, приходя домой только спать вечером. После этих дней, в одно утро он обнял меня и сказал что скучает. И начал говорить. Передам главные фразы его монолога, для лучшего представления. От его лица. «послушай, я очень тебя люблю, я вспылил, ты любовь моей жизни и никогда не думай что я тебя не люблю. Но иногда я думаю что любви не достаточно чтобы быть вместе. Мне стало скучно, мы каждый день повторяем одно и то же, я знаю что будет происходить каждый час каждого дня. Я влюбился в сильную женщину. А теперь я как с ребёнком и тебе ничего не интересно. Я центр твоей жизни, ты ничего не хочешь кроме моего присутствия. ( чтобы вы понимали, я в этой стране не говорю на языке, а на английском тут не говорят почти. И я действительно сама никуда не хожу, даже в магазин) Я всё время должен думать голодна ли ты, счастлива ва ли ты, хочешь ли ты пойти погулять и меня это напрягает. Я чувствую что вся ответственность на мне. И если я не сделаю тебя счастливой, ты будешь в депрессии. Я очень хочу чтобы ты поменялась, чтобы ты нашла себе увлечения, начала в магазин ходить сама хотя бы. Просто чтобы ты не жила только мной и со мной. Чтобы я знал что если я уйду куда-то сам, ты не будешь лежать в кровати грустная. И чтобы меня это не напрягало. Последнее что я хочу, это расстаться с тобой. Но мне нужно чтобы у тебя была собственная жизнь. Помимо меня. Ты мне стала не интересна как женщина, я воспринимаю тебя как ребёнка. А так я не хочу. Давай попытаемся поменять что-то „как-то так. Я его прекрасно понимаю и с ним согласна. И меняться начала. Что я пытаюсь понять, это действительно ли этот человек меня любит и просто устал и хочет новизны? Просто после этого разговора, вроде бы всё хорошо, но по другому. Он не так нежен как раньше, более отстранён вроде бы. Я оставляю ему очень много личного пространства. Но он как-то ко мне не особо тянется. Точнее тянется, но не как раньше. Раньше после ссор, всё вставало на книги свои. Но не в это раз. Либо я себе накручиваю, из-за того что он мне сказал. Или он действительно очень взорвался, и теперь отходит таким образом. Хотелось бы просто понять, в его действиях вы видите мужчину, который любит и хочет сохранить отношения? Нормально ли это всё, и сможем ли мы пройти этот кризис? Или не важно как бы я не менялась, человек внутри решил что я ему не интересна и устал от меня, и пробует просто чтобы попробовать, вдруг получится. Хотелось бы понять если он действительно готов бороться за нас. Сейчас смешанные чувства, постоянно чувствую что он не хочет быть со мной, хотя он старается быть как раньше, но я вижу что ему это не так легко даётся. То что я его задушила и он устал, это я знаю. Что я не могу расшифровать для себя это то, что он мне сказал в примирении. Позитивно ли всё это. Так как у меня не уходит страх что что бы я не поменяла, он уже как будто опустил руки и не верит. Хотя он сам подошёл мириться и вышел на разговор( кстати он разговаривать не любит, и никогда этого не делал, а тут сам говорил и говорил.) Надеюсь вы поможете мне понять что он думает и почему такое произошло с нами. ( свои ошибки я прекрасно понимаю, понимаю что душила своим присутствие, и сама я на пути к изменениям).
1 ответ

Ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его