Москва

Добрый вечер! Бабушка умерла,какие выплаты мне должны выплатить? Проживали и прописаны по одному адресу. - вопрос №4587564

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день!
Вы я так понимаю внучка или внук умершей. Наследником бабушки можете быть -только если дети бабушки уже умерли. для этого нужно обратиться с соответствующим заявлением к нотариусу.
Также вам необходимо обратиться в Пенсионный фонд и получить начисленную, но не выплаченную пенсии бабушки.
В комитете соцобеспечения также необходимо оформить выплату компенсации расходов на погребение, но для этого у вас должны быть документы, подтверждающие, что вы эти расходы понесли.
Удачи Вам!