Здравствуйте, уважаемые эксперты! Вопрос следующий. Женщина пьёт в одиночестве и украдкой. При этом на общих семейных праздниках (коих бывает мало) пьёт немного, ведёт себя достаточно адекватно. - вопрос №4591544

600 p
Однако когда пьёт одна, может выпить очень много и при этом делает вид, что ничего страшного не произошло и что мы (окружающие ее люди) все себе выдумываем, либо говорит: что я не могу себе позволить расслабиться?? В сильном опьянении резко меняется настроении: становится плаксивой, обидчивой, может спорить до упадка даже если не права. На вопросы: почему стоит пустая бутылка водки (далеко в шкафу, спрятана), или почему бутылка наполовину уменьшилась — открещивается и все отрицает. На вопрос: ты что, выпила? — либо отрицает, либо находит причину, либо говорит: что я не могу расслабиться? При этом алкоголиков и людей, явно страдающих алкоголизмом, порицает и осуждает. Симптомом какого заболевания может быть вышеописанная ситуация? Можно ли считать это алкоголизмом? Стоит ли насторожиться?
01.01.22
8 ответов

Ответы

Здравствуйте 
да, конечно, если употребление алкоголя регулярное без повода ( не праздник ) и употребляется в одиночку, есть «заначки» -это однозначно признаки алкоголизма, да, начальные, но к сожалению, это чаще всего неминуемо приводит к тяжелым стадиям ! 

А поведение такое это как раз таки «стадия отрицания» и страдающий алкоголизмом человек в стадии отрицания никогда не признаётся в том, что он употребляет таким образом, и к не поймёт! а самое опасное, как раз таки время этого отрицания .
нужно искать подход для начала лечения, в этом можетпомочь психотерапевт-нарколог!
всем близким терпения, а болеющей выздоровления ! 

02.01.22
Сейчас на сайте
Здравствуйте! В данной ситуации, имеются признаки начальных стадий алкоголизма. Необходимо обратиться к наркологу, чтобы провести психотерапевтическое лечение.
Иначе болезнь может прогрессировать и закончиться развитием тяжелых психических нарушений и поражением внутренних органов.
Пока еще можно остановиться!
02.01.22
Здравствуйте!
По моему опыту работы такое поведение может говорить о проблемах с алкоголем (алкоголизм). Но, иногда, человек таким способом пытается уйти от переживаемых им психологических проблем. Желательно организовать её встречу со специалистом: врачом-психотерапевтом.
02.01.22
Здравствуйте, однозначно, необходимо немедленно лечение! Обратитесь к наркологу, психотерапевт у и психологу
02.01.22
Здравствуйте. Нельзя исключить депрессию, алкоголь, доступный антидепрессант.
Ей нужно к психотерапевту  для начала, или к психологу. Что то в ее жизни не так
02.01.22
Здравствуйте. Да, это алкоголизм. Нужно лечение у психиатра-нарколога, реабилитация.
14.02.22
Здравствуйте. Да, однозначно стоит насторожиться. И уже на этом этапе предпринимать меры. Обратиться к наркологу и психотерапевту
22.02.22
Добрый день.Это биполярные расстройства на фоне приема алкоголя.Нужно лечение у психиатра нарколога и отказ от спиртного.
29.12.22

нина владиславовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store