Добрый день. После рождения второго ребёнка , где то через месяц моё состояние резко изменилось. Появилось постоянное чувство страха, тревоги. Боюсь что не справлюсь с ребёнком, не знаю что ему - вопрос №4592773

нужно. Особенно сильно чувство тревоги бывает по утрам, к вечеру чуть отпускает. Так уже 2 недели. Не знаю что мне делать и что лечить. Боюсь оставаться с детьми одна, постоянно плачу. Когда ребёнок просыпается у меня страх, что он плакать начнёт. Вообще ничего есть не могу. Вы не могли бы подсказать что это? Панические атаки, депрессия?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, в вашей ситуации нужен детальный анализ причин появления данного страха
Здравствуйте, не стоит упускать время, это может быть и проявлением послеродовой депрессии. Такое состояние бывает — нарушение гормонального фона, повышенная эмоциональная нагрузка. Обратитесь к врачу гинекологу-эндокринологу, после к врачу-психиатру. На фоне лечения, сможете начать работать с психологом, исследуя то, на что уходят Ваши эмоциональные силы и как их восстановить.