Ближе к анусу(до ануса где то 2-3см еще )какая-то шишка , нажал на неё и вытекло что то белое - коричневое с запахом кала , что это? К какому врачу идти? - вопрос №4592781

600 p
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Незамедлительно — к проктологу или к хирургу!
Здравствуйте!
На 100% к проктологу! И не затягивать с визитом (может быть улучшение, совсем хорошо, но потом аукнуться!!!).
Если до этого в месте новообразования болело — то вероятно, по типу фурункула, но в этом месте.
Если не болело, то больше вероятности свища (геморроидальные узлы....)
Здравствуйте, скорее всего парапроктит (парапроктитный свищ). Кроме этого есть ли еще какие-то симптомы? в этом случае обязательным является консультация проктолога.
Здравствуйте !
Это  параректальный  абсцесс вызванный  парапроктитом !  ТО, что  вскрылось, это  хорошо, стихнет  боль, станет  Вам  легче  !
Вам  правильнее обратиться к  врачу  проктологу, а  если  его  в  Вашей  поликлинике нет, то  к  хирургу !
Возможно, доктор  под  местным  обезболиванием  немного  расширит имеющееся отверстие , чтобы  гной  свободно выходил !  Если гной  весь  вытечет и рана  постепенно  заживёт , то и  всё  на этом, если  же  не заживёт, а  сформируется свищ (это будет  ясно  в  речение  1,5 — 2 — х месяцев ), то  придётся  оперироваться иссекать  свищ !
Сейчас, до обращения  к  проктологу   Вам  необходимо  промывать  рану раствором  Хлоргексидина  2 раза  в день   и  накладывать повязки  с  мазью  ЛЕВОМЕКОЛЬ !
Нет  ничего критичного, не переживайте !
Удачи Вам !
Здравствуйте! Скорее всего это киста. Вам надо посетить хирурга или проктолога.! Не стоит затягивать с визитом.Обратитесь в приемное отделение любой больницы, где есть хирургическое отделение. Надо проевти ревизию этого образования, чтобы не было осложнений, вторичного инфицирования
Здравствуйте, по описанию похоже на парапроктит. Вам к хирургу.
Скорее всего это парапроктит свищевая форма.Мне нужно фото.