Как выбрать хорошего психолога в условиях ограниченного бюджета? - вопрос №4592901

Здравствуйте!

Суть вопроса в заголовке.

Как понять, что перед тобой хороший специалист? Есть опыт работы с психологами. Где к решению вопроса мы могли подбираться очень долго, так как психолог много копался в прошлом. Казалось, что мы топчемся на одном месте ради того, чтобы я принесла побольше денег. Как-будто искусственно растягивался путь к решению. Упражнений не делали, в основном общались. Я могла озвучить проблему, но общались на тему, которая с проблемой не связана и я уходила с ощущением, что меня еще больше запутали.

Также, как понять, что то, что рекомендует психолог мне поможет? Есть опасения, что я начну применять практики и методы по совету психолога, думая, что все делаю правильно и что мне это поможет, но на самом деле это не изменит ничего и/или только навредит.

TRANSLATE with x /> /> English Arabic Hebrew Polish Bulgarian Hindi Portuguese Catalan Hmong Daw Romanian Chinese Simplified Hungarian Russian Chinese Traditional Indonesian Slovak Czech Italian Slovenian Danish Japanese Spanish Dutch Klingon Swedish English Korean Thai Estonian Latvian Turkish Finnish Lithuanian Ukrainian French Malay Urdu German Maltese Vietnamese Greek Norwegian Welsh Haitian Creole Persian TRANSLATE with COPY THE URL BELOW /> Back /> /> /> EMBED THE SNIPPET BELOW IN YOUR SITE /> Enable collaborative features and customize widget: Bing Webmaster Portal Back

Ответы

Здравствуйте Евгения, очень часто бывает чтобы решить какую либо проблему в настоящем нужно найти ее корень который кроется в прошлом, поэтому без проработки прошлого проблему не решить.
Никак. Разве что — заходит он Вам или нет.
При работе в терапии важно, чтобы работали Вы. Психолог — не таблетка, мы просто задаем правильные вопросы, с какой скоростью и как Вы придете к ответу — неизвестно заранее.
Хотите таблетку — это к психиатру, и то, она лишь уберет симптоматику. Для проработки нужно Ваше понимание и Ваша работа.
Судя по всему у Вас проблемы с доверием, и с контролем? Ваши опасения — дань Вашей тревожности. Если опасаетесь и не доверяете — лучше не ходить к психологу.
Здравствуйте Евгения. Как понять что мужик (психолог он или кто) нормальный? Если машина есть, квартира есть, деньги есть, девушка есть, то зачем ему психология?
Здравствуйте, Евгения! Да, работа с прошлом связана с настоящим — ведь причина, по которой возникают проблемы в Настоящем, родилась давно в прошлом. И те упражнения или общение с психологом — сами по себе — не работают, если человек не будет погружен сам в этот процесс. Это ОН идёт по пути, а психолог рядом, освещает те участки, на которые человек не обращал внимания. Но и Вы руководите этим процессом — говорите о том, что испытываете, о Вашей растерянности, непонимании.
настоящее держится на прошлом
это наш опыт
и его этот опыт психолог не знает какой он у вас
с чем ему работать
психологу нужна база информационная о вас
он с вами не рос не является вашим папой и мамой подругой
в заданное время нужно путем умело поставленных вопросов
выстроить путь вашей жизни до момента попадания вас к психологу
вы пишите, что много общения и мало упражнений
возможно вам стоит дополнить работу упражнениями
но это по решению психолога с которым работаете
люди сами выбирают
что им приятнее какой вид работы
общение или тесты придете заполнять
и т.д.