Добрый день. Случилось ДТП в котором погибла женщина водитель, я водитель другой машины (был гололед) Как мне себя настроить морально, как это принять? Жаль погибшую. Спасибо за ответ. - вопрос №4593965

Ответы

Здравствуйте, Павел! Это тяжелая ситуация и понадобиться время, чтобы принять то, что произошло. Предстоит принять и освободить свои чувства, увидеть свои страхи в себе, прожить эти чувства, чтобы они отпустили. Разобрать ситуацию и понять, кто Вы в ней, ведь это ТО, с чем Вам придется жить дальше и Вам нужно понять каким Вы оставите себя в ней, в какой роли, как распределите ответственность, груз своих чувств.
ситуация действительно тяжелая и ее разрешение требует времени.Говорю так. потому что однажды побывал в подобной ситуации, думал, что из-за меня погиб другой человек.хотя выяснилось, что погиб он не из-за меня
Павел, здравствуйте!

В жизни зачастую случаются события которые происходят по причине не зависящим от нас, это могут быть различные происшествия. От вашей реакции на случившиеся дтп зависит дальнейшее качество вашей жизни. Вы, поступили верно что обратились за помощью, без сопровождения психолога возможно процесс переживания и принятия может затянутся на неопределенное время.
Существуют различные методы для оказания помощи, в зависимости от ваших личностных характеристик, можно подобрать методику релевантную вашему запросу.