Распределите слова с сочетанием букв ЧН и ЧТ по трем колонкам. - вопрос №4596505

В первую колонку запишите слова, в которых произносится [чн] и [чт], во вторую — в которых произносится [шн] и [шт], а в третью — слова, допускающие оба варианты произношения

Зачту, девичник, молочный, пустячный, полуночник, порядочный, Лукинична, скучный, почти, яичница, булочная, сливочный, поперечный.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Чн — зачту, молочный, почти, сливочный, поперечный
Шн — девичник, пустячный, полуночник, Лукинична, скучно, яичница
ШН и ЧН — порядочный, булочная