Добрый вечер! У меня мама переболела коронавирусом (была не привита) и после выписки начал повышаться сахар. Сейчас у нас сахар держится 22-25. - вопрос №4596596

Подскажите пожалуйста что нам можно посоветовать? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте Ольга. Немедленно на приём к эндокринологу и гастроэнтерологу, полноценно обследоваться и начать медикаментозное лечение. До приёма убрать из еды «быстрые» углеводы — сладкое, кондитерские изделия, сухофрукты, свежие сладкие фрукты; ограничить максимально — хлеб, картофель, молочные продукты вечером.