Вопрос по поводу мышления - вопрос №4597365

Здравствуйте. У меня ГТР, мне 25 лет, мужчина и вообще поставили смешанное расстройство личности спустя время. Но решил задаться одним вопросом, почему у меня мышление так работает лет 7-8 что когда слушаю трек или смотрю видео которое буду добавлять в соц сети я во время прослушивания или просмотра представляю и ощущаю как будет оценивать и воспринимать определенный человек это, чтобы этому ему понравилось, вызвать эмоции итд. 8 лет назад была безответная любовь и я музыкой пытался показать что мне плохо итд, думаю могло в тот период развиться. Вот хотелось бы самому понять как остановить это, прошел много всего, более 25 антидеприсантов, антипсихотиков, нейролептиков. Спустя 6 лет перестал все принимать. Уже есть плюс что я это вижу, но как исправить эту ошибку? Или уже невозможно, т.к на нейронном уровне сформировалось? Я думаю такое могло пойти из за увлечения музыкой, хотел быть диджеем и хотелось эмоций от людей таким способом вызывать.

Ответы

Здравствуйте, Кирилл, ответы находятся в головном мозге, в том как работают нейромедиаторы, скорее это вопрос больше к врачу-психиатру.
Здравствуйте, Кирилл.
    «но как исправить эту ошибку?» — что Вы называете «ошибкой»? Попытку повлиять на чужие эмоции? Так, собственно, люди только этим и занимаются. Пытаются вызвать любовь или «завоевать» любовь. Или сделать кому-то больно, если они обижены, озлоблены. Пытаются добиться расположения, благоприятных эмоций от окружения, чтобы чувствовать себя комфортно. Любой писатель, художник, режиссер, скульптор своими творениями пытается вызвать эмоции. Причем, успешным считаете тот, кто сумел это!
    Так что, наверное, с этим у Вас все в порядке. Другое дело, что Вы не можете этого. И это тоже не беда. Не у всех эмоциональный интеллект развит настолько, чтобы уметь влиять на людей. Что вызывает тревогу, так это Ваши навязчивые мысли по этому поводу. И вот с ними можно и нужно работать.