Помогите, пожалуйста, разобраться. - вопрос №4599963

Всем привет! Такая ситуация. Встречалась с мужчиной 7 лет, расстались по его инициативе. Прошло пол года. Все мои попытки наладить отношения
пошли крахом. Сообщения не читаются, на звонки не отвечает. В мой день рождения меня поздравил, я написала в ответ «Спасибо большое, очень приятно». На следующий день позвонила, мой звонок сбросили и не перезвонили. Вопрос: как расценивать его поздравление? Что думать? Забыть его не получается никак, живу им 24/7. Знаю что он тоже скучает, но вида не подает.Запуталась очень.

Ответы

Здравствуйте, Татьяна. Вы встречаетесь с мужчиной или мужем?
07.01.22
Эксперт месяца
Здравствуйте, Татьяна, возможно, это была просто вежливость, но, он отвергает попытки к примирению и сближению, а прошло полгода и Вы так и не отпустили его.

Вам важно держать внутри себя веру в то, что он тоже скучает по Вам, Вы боитесь поверить в то, что он уже полгода живет без Вас.
Чего хотите Вы? Отпустить его? но, Вы можете и хотеть этого и бояться. Ведь тогда Вы «рискуете» потерять этот объект своей фантазии да, тогда Ваша фантазия разобьется и Вам будет больно, а сейчас есть хоть тень влюбленности, надежды...

Или же, эта влюбленность в этого мужчину нужно Вам, чтобы Защитить Вас от реальных отношений -  отношения, что могут Вас пугать тем, что в отношениях Вы рискуете столкнуться с тем, чего боитесь — Ваши страхи, убеждения и установки. Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях. Внутри Вас может быть глубокая фрустрированная потребность в принятии, в защите, в безопасности и поэтому Вы и прячетесь за его образ.
Поэтому, фиксация на нём, это защита от настоящих отношений... 

Раскройтесь сами себе, что с Вами происходит? Что Вами движет? Чего Вы боитесь?
Что будет с Вами, если Вы отпустите его? С чем столкнетесь внутри себя? Что Вы сами отдали ему? И как Вы можете вернуть себе обратно то, чем его наделили?

07.01.22
Здравствуйте.
    «Вопрос: как расценивать его поздравление?» — очевидно, что Вы это уже «как-то расцениваете». Мне показалось, как попытку к примирению? И Вы разочарованы, что Ваши ожидания не оправдались. Вопрос: что Вы намерены предпринять дальше? 
    Если хотите возобновить отношения, то понятно, что на данный момент у Вас не хватает ни знаний, ни навыков к примирению. Этому можно научиться (занимаясь с экспертом, например). Далеко не факт, что мужчина пойдет на примирение, и это придется принять, чтобы отпустить прошлое и жить дальше. Возможно потребуется помощь специалиста.
07.01.22

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store