Здравствуйте, уважаемые психологи! Мне 31 год , зовут Дмитрий, у меня такая проблема, в марте 2021 года, я развелся,очень сильно переживал хотел сохранить брак, но у меня не вышло. В апреле я - вопрос №4600227

стал замечать пустоту в голове, как будто нет мыслей, обратился к психотерапевту назначили мне антидепрессант пил его, эффекта никакого не было, потом ещё и ещё антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептик, состояние никак не улучшается… сейчас сложно сконцентрироваться на мысли, мыслительный процесс как будто либо отсутствует вообще только что вижу могу описать, пытаюсь о чем то думать у меня не получается, сложно общаться с людьми не могу придумать что сказать… чувство что я сошел с ума. В голове постоянный внутренний диалог, бесконтрольная оценка своих действий на «нормальность», утром беспорядочные мысли путаются… Советуют переключаться и заниматься делами, я не могу понять как? Если мысли не идут… застревают и залипают.и постоянно с личной оценкой, я как овощ хожу по бумажке где написано: завтрак, побриться, сходить в душ, приготовить обед и тд… Я так устал, я не знаю что мне делать я умоляю вас помогите… Я хожу кругами без мыслей в голове или путающимися мыслями которые не могу контролировать.Я устал реветь… от безысходности. В голове образ жены вечно вспоминается из-за триггеров в виде зубной пасты, женщины с похожей фигурой, автомобиля, запахи и ещё много чего… это меня изводит и я не могу ничего с этим поделать, я интеллектом понимаю что ничего не вернуть, почему это все меня не отпускает… Не могу соображать и думать как раньше… помогите уважаемые, я 9 месяцев уже так мучаюсь. Вопрос задан анонимно январь 3, 2022 г. Всего ответов: 0 Полная версия Вопрос-Ответ О проекте Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Политика использования файлов cookie Свяжитесь с нами © 2022 «LiveExpert.ru» LiveExpert.ru Консультации экспертовX УСТАНОВИТЬ Задай вопрос психологу. Здравствуйте, уважаемые психологи! Мне 31 год, зовут Дмитрий, у меня такая проблема, в марте 2021 года, я развелся, очень сильно переживал хотел сохранить брак, но у меня не вышло. В апреле я стал замечать пустоту в голове, как будто нет мыслей, обратился к психотерапевту назначили мне антидепрессант пил его, эффекта никакого не было, потом ещё и ещё антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептик, состояние никак не улучшается… сейчас сложно сконцентрироваться на мысли, мыслительный процесс как будто либо отсутствует вообще только что вижу могу описать, пытаюсь о чем то думать у меня не получается, сложно общаться с людьми не могу придумать что сказать… чувство что я сошел с ума. В голове постоянный внутренний диалог, бесконтрольная оценка своих действий на «нормальность», утром беспорядочные мысли путаются… Советуют переключаться и заниматься делами, я не могу понять как? Если мысли не идут… застревают и залипают.и постоянно с личной оценкой, я как овощ хожу по бумажке где написано: завтрак, побриться, сходить в душ, приготовить обед и тд… Я так устал, я не знаю что мне делать я умоляю вас помогите… Я хожу кругами без мыслей в голове или путающимися мыслями которые не могу контролировать.Я устал реветь… от безысходности. В голове образ жены вечно вспоминается из-за триггеров в виде зубной пасты, женщины с похожей фигурой, автомобиля, запахи и ещё много чего… это меня изводит и я не могу ничего с этим поделать, я интеллектом понимаю что ничего не вернуть, почему это все меня не отпускает… Не могу соображать и думать как раньше… помогите уважаемые, я 9 месяцев уже так мучаюсь.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Возможно у вас послеразводная депрессия. Такое бывает в случаях, когда человек был сильно привязан к бывшему супругу,  не мыслит жизни без него, обвиняет супруга или себя в распаде семьи. Это тяжелые переживания. Помочь вам можно в формате индивидуальных онлайн консультаций, в процессе которых вы сможете выразить заблокированные эмоции и переосмыслить происшедшее.