Здравствуйте,у мены 2 бакалавриата в России ,училась в магистратуре ,но поступила на бакалавра в Венгрии ,учусь теперь в другой стране ,но стали проскальзывать мысли ,все ли я делаю правильно,я всю - вопрос №4600693

жизнь ждала чуда, мне говорили, что как поступишь в хорошее место, то жизнь обретёт другой поворот, я поступила, но жизнь все та же, есть страх перед будущим, что не справлюсь с поиском работы или мужа, что не смогу стать хорошей мамой
Вопрос задан анонимно
10 ответов

Ответы

Здравствуйте!
Если возникают такие вопросы — это показатель Вашей повышенной тревоги.
«Всю жизнь ждала чуда» — вероятно, кто-то Вам рассказал про такое чудо?) Что Вы его ожидали. Не дождались?
Страх перед будущим?
Сочувствую Вам. Но, если нужно с этим справиться — Вам лучше зайти в работу к психологу. Вам сразу будет намного проще и Вы будете чувствовать себя увереннее. Вы ведь будете не одна?
А может быть Вам есть к кому обратиться за поддержкой?
Здравствуйте.
Надо научиться жить в настоящем моменте, в сегодняшнем дне и получать от этого удовольствие. И от себя вы не смогли убежать. Телом переехали в другую страну, а разумом остались на родине.
Здравствуйте!
У Вас повышенная тревожность. И она не так зависит от внешних факторов, сколько от внутреннего состояния.
Нужно пересматривать установки, заниматься релаксацией, возможно медитацией, чтобы снизить уровень тревоги.
Выберите специалиста и поработайте онлайн.

Здравствуйте, Ваши страхи естественны, Вы были ребёнком и рядом были Взрослые, которые могли помочь, а сейчас Вам всё предстоит брать себя.
Возможно, Вы представляли своё будущее раньше, ещё не зная мира Взрослых, у Вас были только фантазии, а когда Вы стали расти, стали сталкиваться с тем, что реальность другая и что Ваши ожидания стали разбиваться. И Вы потерялись. Вы не знаете, чего теперь ожидать, на что ориентироваться. Вы уже видите жизнь иначе.

 Чтобы Вы смогли разобраться в том, в какой сфере Вы сможете себя максимально реализовать, Вы можете пройти профориентационный тест, который исследует Ваши способности, личностные качества и мотивацию. Анализ результатов поможет очертить конкретные сферы.

 Но, Вам важно создать для себя новые ожидания от своей жизни  и от того, чем Вы на самом деле будете заниматься, более реалистичные.

Вы взрослеете и меняетесь, Вы видите уже, с другой стороны, вещи, людей и ситуации, поэтому и меняются ожидания.

Не страшно, что то, к чему Вы шли раньше сейчас разбито. Вы можете создать новое представление!

На самом деле Нет «правильного» и «неправильного» выбора и решения. Есть опыт, который Вы можете получить, но который может Вам показать что-то о самой себе. Ваш опыт показывает Вам то, что Вы боитесь себя, свои решений, что не доверяете себе, что не чувствуете опоры под ногами, что не чувствуете себя в безопасности, что не чувствуете себя защищенной.

Поэтому Вы и испытываете этот страх и пытаетесь «перестраховаться». Но от чего? от самой себя?
Ваша неуверенность, нерешительность и страхи так и будут внутри Вас, будут преследовать Вас где бы Вы ни оказались.

Ваш страх сейчас Вас ограничивает, и Вы позволяете ему управлять своей жизнью, прятаться от себя.
Для начала Вам нужно вернуть опору, посмотреть в глаза своему страху и вернуть себе контроль над собой и над жизнью. Разрешить себе принимать те решения, которые Вы хотите и не бояться сложностей, а справляться с ними.

Но, для этого Вам предстоит и разобраться в том — почему Вы настолько не уверены в себе, почему этот страх возник в Вас.

В принятии своего решения, Вам предстоит всё взвесить и расставить по местам, расставить приоритеты. Вы меняетесь и меняется Ваша жизни, жизненные задачи, жизненные цели, жизненный путь. Вы боитесь изменений, но Вы и не можете остаться на месте.

Здравствуйте.
Каждый новый день может стать для Вас чудом.
Будущее неизвестно, но оно определяется тем, что Вы делаете сейчас.
Обратите внимание на свои успехи, хвалите себя даже за малейшие достижения.
Подумайте, какую работу Вы хотите найти? Какой мужчина Вам подходит для серьёзных отношений и создания семьи? Определите свои потребности и желания, действуйте и получайте радость в настоящем.
Здравствуйте. Все правильно. Внешние достижения никак не уменьшают неврозы, они их только усиливают. Механизм простой. Чем более грандиозна достигнутая цель, тем больше на нее возлагалось надежд и тем сильнее разочарование после ее достижения. То есть если человек невротик, то чем большего он достиг, тем более несчастным он становиться. Вы правы в том что не все делаете правильно. Эмоциональные проблемы не решаются деланием карьеры, научными достижениями или зарабатыванием денег. Они решаются работой с соответствующим специалистом.
Здравствуйте. Когда вернетесь домой, если рассмотреть этот вариант, пройдет страх? Нет не пройдет, следовательно, учитесь, идя на встречу страху, прислушивайтесь к своим желаниям и ставьте цели, которые Вы будете достигать, с помощью эффективных действий, а если будут трудности, на жизненном пути, то адекватно к ним относитесь, ищите выход из ситуации и следуйте дальше к своим целям. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Добрый день!
Мне кажется, вам пора переставать верить в чудо и начинать верить в себя))
Конечно, детские установки («поступишь в хорошее место, то жизнь обретёт другой поворот») убираются не быстро, но подумайте, зачем нужно было людям так говорить? Они сами верили в это? Или пытались на что-то вас мотивировать?
Сейчас вы уже имеете свой собственный опыт, а значит, можете сделать выводы и создать свои собственные установки и правила.
Смотрите, вы закончили два бакалавриата, поступить на учебу в Венгрию… наверное, не за красивые глазки вас туда взяли. Наверное, вы чего-то стоите и что-то можете сами, раз так случилось. Посчитайте количество своих достижений, оно должно вас порадовать)) Опирайтесь именно на него, это ваш позитивный опыт. Раз вы смогли отучиться дважды, уехать в Венгрию, продолжить свой путь в чужой стране, значит, вы сможете много чего еще… И муж найдется, и быть хорошей мамой получится))
Наверное, сейчас вера в себя пошатнулась (а может ее и не было), но это восстановимо.
Не исключено, что вы переживаете кризис адаптации на новом месте. И он сказывается на ваших мыслях о будущем. Это только период. Он закончится, и все станет на свои места.
кто вам так говорил
вас прогнозировали
вы согласились с этим
вы часто поддаетесь внушению со стороны
а какие ваши собственные мысли желания идеи
пишите даты рождения

Здравствуйте!
Вам кажется, что вы ещё не достаточно получили образования, есть то что вам просто таки жизненно необходимо изучить. И вы идёте на поводу у желания повысить свой профессионализм. Повышаете его а потом снова чувствуете необходимость ещё его повысить. Это понятное явление, описано в зарубежной литературе в многочисленных книгах как синдром самозванца.
Вы раз за разом совершаете одну и туже ошибку — чувствуя проблему лечите её не теми средствами.