Котёнок стал ходить в туалет в цветочные горшки и рядом с лотком. Иногда может надуть и рядом с горшком на подоконнике. - вопрос №4601972

Котёнок девочка,3-3,5 месяца. Исправно ходила в лоток. Потом переехала с передержки в новую семью, первое время была ограничена одной комнатой и с туалетом был порядок, как и на передержке. Потом стала интересоваться другими помещениями. Её начали выпускать. Несколько раз она сходила в лоток в ванной, приготовленный для неё. А потом понеслось… То тут, то там. В доме есть ещё один котик, он в тот лоток не ходит. Воспитанный, стерильный, маленькую не обижает. А вот она то играет с ним, а то отгоняет от еды. И гадит по горшкам, да на пол. Что с котёнком? Стрессует из-за соседа? Как помочь ей снова начать ходить в туалет куда надо?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Да, скорее всего так котёнок переносит стресс  из-за смены обстановки и наличия другого кота. В качестве отпугивателя, можно поставить возле цветов кусочек лимона, запах которого будет отвлекать.
09.01.22
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна! Можно попробовать снова оградить территорию, пока не успокоится котенок в связи с переездом. Ей, конечно, интересно осваивать новую территорию, но потом она забывает, как ребенок, бежать в туалет и делает свое дело там, где ей удобно.
Понимания и любви Вам с Вашими питомцами.
13.01.22

Анжелика Ефимова

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби > Домашние питомцы
4 ответа
27.12.23
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store