Пк стал загружаться дольше - вопрос №4602004

Всех приветствую! Сразу скажу я нуб. У меня случилась такая ситуация, я разбирал и потом собирал обратно ПК. Изначально его собирал не я и различных нюансов при сборке я не знаю.
После того как я собрал ПК обратно он стал дольше обычного загружаться. В моем ПК стоит HDD и SSD.
Такой вопрос, это могло произойти из-за того, что я подключил провод от SSD в порт на материнке где стоял провод от HDD или порты на материнке для SSD и HDD абсолютно одинаковые?
Еще есть предположение, что могло слететь, что-то в биосе, потому-что при запуске мне вылетела ошибка «OVERCLOCKING FAILED». (скрин)
Друзья, дайте, пожалуйста, совет.

Ответы

Добрый вечер. Если вы не разгоняли свой компьютер, то ошибка «OVERCLOCKING FAILED  возникает из-за сбоя базовой системы ввода вывода. Вы можете самостоятельно выполнить следующие действия:
1. Установить настройки BIOS по умолчанию.
2. Извлечение батареи CMOS (возможно замену) После извлечения батареи CMOS подождите целую минуту, прежде чем вставлять ее обратно в гнездо.