Новосибирская область

Cрок дознания - вопрос №4603107

УД по ст.161 ук рф было возбуждено 10 октября 2021 года. На сегодня сыну не выдали обвинительное заключение, дела нет в суде. Хотя 15 декабря дознаватель сказал, что дело уходит в суд. Почему так? уже сердце останавливается, очень страшно от неопределенности. Спасибо Вам за Вашу помощь ото всей души...

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Срок дознания по уголовным делам определен статьей 223 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации и составляет 30 суток со дня возбуждения уголовного дела. Данный срок может продлеваться прокурором до 30 суток (в общей сложности до 6 месяцев, в исключительных случаях, связанных с исполнением запроса о правовой помощи – до 12 месяцев).

Buh