Ивановская область

Какой вид предпринимательства преобладает в РФ, тот в котором предприниматель ставит для себя прибыль превыше всего или тот для которого прибыль встаёт в один ряд с климатом в организации и прочее. - вопрос №4604837

Объясню, если не очень понятно, я получаю профессию менеджера-экономиста и проходя практику на предприятии я заметил, что для руководителя совершенно не важно, что творится внутри трудового коллектива, какие отношения между работниками, настрой на выполнение трудовых задач, а также совершенное непозволительность рабочим принимать, хоть какое-то участие в жизни организации. Руководителю важнее, чтобы рабочие только выполняли свои обязанности и он получал стабильную прибыль. Как говорил Адам Смит эгоизм толкает экономическое развитие. Ведь основа капитализма -это демократическое управление организации, а не авторитарное.

Ответы

Вы и сами знаете ответ на свой вопрос :) но с другой стороны, демократичное управление может навести еще тот хаос на предприятии, т.е. руководитель должен быть готов, что каждый кому не лень пришедший и не оперившийся школьник начнет его учить как ему руководить предприятием которым он уже много лет руководит, если бы Вы были руководителем Вам бы это понравилось? Доносить информацию то же нужно уметь, не у всех это врожденное, а у некоторых и с возрастом не приходит. Лично мое мнение, что  в том разрезе в котором Вы видите, в РФ преобладает авторитарное управление, на самом деле важен баланс.