сделать память microSD на 32гб как внутреннюю память - вопрос №4605180

Задача сделать память microSD на 32гб как внутреннюю память Android~а.

1.запускаю батником adb_run.bat
2.авторизую девайс по usb
3.Запускаю по S ручной ввод, — открывается консоль вида: shell@hwH60:/ $
команды в этой консоли дают выполняться только без «adb shell», поэтому вводим:
sm list-disks. Нам возвращает значение disk:179:160
Вводим следующую команду: sm partition disk:179,160 private
Возвращается со следующей ошибкой:
Error: java.lang.IllegalArgumentException: command '141 volume partition disk:179,160 private' failed with '500 141 Unknown disk'
1|shell@hwH60:/ $

Идём другим путём.

Есть в меню аdb опция «другие команды» 12 — среди которых SD Card Internal Memory. Пробовал воспользоваться и ей, но получается какая-то ерунда. Процесс объединения идет
пишет что успешно завершен. Но по результатам отображает свободным на microSD карте 3 Гб и на основном диске тоже 3ГБ. Итого отображается как общий размер массива 49 ГБ, 6 ГБ из которого свободны.

Боролись мы точно не за этот результат. Что делаю не так?

Ответы

Было бы неплохо написать модель телефона