Москва

Добрый день. Я гражданка РБ. Временная регистрация. Работаю в РФ по трудовому договору более 6 месяцев. в июне собираюсь в декретный отпуск. рожать - вопрос №4605248

буду в РБ. Скажите на какие выплаты могу рассчитывать со стороны РФ?

Ответы

На выплаты со стороны РФ имеют право граждане РФ и их дети. Если Вы — гражданка РБ, то на выплаты от РФ Вам рассчитывать не приходится. Вам могут быть положены выплаты, если Вы будете рожать на территории РФ от мужа — россиянина. В этом случае ребенок будет иметь гражданство РФ  как рожденный на территории страны от отца-россиянина и ему могут полагаться выплаты на ребенка в соответствии с законом РФ.

Buh