Муж придирается по мелочам. - вопрос №460548

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. мы живем с мужем 2,5 года в браке и 3 года после венчания. У нас есть дочь 2 лет. С начала наших отношений он был очень чувствительным, податливым, ласковым. А теперь спустя 3 года он превратился в тирана, причем только домашнего. Он очень мучает меня морально.Придирается по мелочам бытовым. Мы с ним не раз разговаривали и пыталисьнайти компромисс. Но он мне твердит — что по мелочам он будет меня грызть пока я не стану идеальной для него. По мелочам — примеры могу привести. Он выбросил мусор и не одел пакет, виновна я, мне выговор. не так мою полы, не так подметаю, он психует на меня по каждой мелочи. Я не хочу терпеть, у меня уже истерики. я плачу каждый день. Причем он не только мне лекции читает, да еще обзывает плохими словами. А когда после примирения я спрашиваю почему он меня так назвал — он говорит что я сама довела! я знаю что еще чуть чуть и моему терпению настанет конец. Мне жалко дочь, я не хочу разводиться. Я и работаю и учусь, и дочь воспитываю, все стараюсь стараюсь и все ему не так. Что мне делать? Расставаться? Сдаться? Почему оон так себя ведет?

08.11.12
2 ответа

Ответы

Не пытайтесь анализировать его поступки и мотивы. Для этого нужно сугубо лично его мнение. Но стоит задаться вопросом, почему вы допускаете такое отношение к себе, пытаетесь во всем ему потакать? Вы тем самым разрушаете себя. И в чем вам жалко дочь? В том, что она видит ваши бесконечные скандалы, ваше унижение или то, что у ребенка может развиться невроз на почве вашей неспокойной обстановки? Чтобы знать, что делать в этой ситуации, необходимо определить свою роль в этой семье, свои потребности и цели. Ведь проще переложить на чужие плечи ответственность за свою жизнь.

08.11.12

Здравствуйте Лилия.

Тиранов без жертв не бывает. Если Вы перестанете играть в «жертву», отношения в семье (а семья — это система) изменятся, муж перестанет быть тираном. Как это сделать — вопрос личной консультации. Обращайтесь, помогу.

08.11.12

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
6 ответов
16.08.11
Вопрос задан анонимно
5 ответов
07.03.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store