Добрый день. Как определить точный срок беременности? Была на приеме гинеколога, после осмотра он сказал что беременности больше или крупный плод. Как по мне последние месячные были но немного - вопрос №4606479

отличались (не такие обильные). Как определить точный срок? На УЗИ врач направления не выписывал ещё. Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы не сказали Какая неделя беременности. Если есть УЗИ фотографии покажите. Точный срок беременности показывают разные критерии на УЗИ зависимо от того какая неделя Какой триместр беременности.  Например первый триместр длина плода, второй триместр бипариетальный размер и др.
В больших неделя можно  измерить мозжечок её размер подскажет правильный срок беременности.