Доброе утро. у меня в книге несколько страниц, есть основная со ссылками, после сохранении в другом листе при новом открытии файла открывается другой - вопрос №4606635

лист. как сделать чтоб при открытии всегда открывался стартовый лист

Ответы

Доброе утро. Если это Excel, то нужно разрешить работу макросов и вставить небольшой код vba при открытии книги.