Вологодская область

здравствуйте. как растамаживается сейчас авто купленное в Беларуси (изначально приобретенное в белорусском автосалоне в 2018 году)? нужно ли - вопрос №4606837

устанавливать Эра Глонасс? Знаю что если а/м растаможен в ЕАЭС до 1 апреля 2021 года то установка Эра Глонасс не требуется. Воможно что в нем уже установлена эта система с завода.Спасибо

Ответы

Buh

Здравствуйте, Сергей! Никак. Авто, приобретенное в белорусском автосалоне, уже растоможено, т.к. РФ и РБ в едином таможенном пространстве согласно требованиям Таможенного кодекса Евразийского экономического союза (приложение N 1 к Договору о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза от 11 апреля 2017 г.).