Удмуртская Республика

На моей машине ездить отец, его остановили был с запахом, забрали машину на штраф стоянку, сказали что забрать может только собственник, я работал в - вопрос №4610496

другом городе, специально пришлось ехать что бы забрать, получил разрешение в гибдд приехал на стоянку оплатил все, они мне дают бумагу от пристава что машина в аресте из за долгов на сумму 38 тысяч машина стоит 3 млн. Мало того что все что там написано уже погашенно месяца два назад… как вообще быть, это нормально?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Андрей! Если долг погашен, то наложение ареста незаконно. Вам нужно обратиться в ФССП, чтобы представить документы о погашении долга, а также потребовать снятия ареста. Если не снимет, то жалобу старшему судебному приставу, в прокуратуру или административный иск в суд. А авто должны вернуть. Факт наложения ареста не препятствует принять авто на ответ.хранение без оплаты услуг штраф.стоянки. Если транспортное средство задержано по линии ГИБДД, то согласно ст.27.13 КоАП РФ после устранения причины задержания транспортного средства оно должно быть возвращено.
Лучший ответ по мнению автора

Buh