у меня подозрение на амилоидоз куда мне лучше обратиться и к кому? - вопрос №4611763

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Амилоидоз — это системное заболевание и поражает оно не только почки, страдают все органы и системы. В большей степени сердце, почки, нервная система.
Для исключения этого диагноза делают биопсию слизистой щеки, кишечника или биопсию почек. Но это достаточно серьёзная процедура и просто так никто ее делать Вам не будет.
Обратится к специалисту в зависимости от жалоб  ( для начала к терапевту далее доктор Вас сориентирует и назначит обследование).