Феназепам - больной вопрос. - вопрос №4613603

600 p
Доброго времени суток господа психиатры! Заранее извиняюсь за мой французский, так как вопрос сильно наболевший и очень для меня важный. Вот уже 8 лет я принимаю феназепам и моя жизнь с ним прекрасна, во всех смыслах, хотя до этого были постоянные тревоги, ипохондрия, плохой сон, не ладилась социальная жизнь. Бывал у психиатров которые выписывали разную отраву от которой становилось только хуже, но однажды нашел феназепам. За 8 лет с феназепамом моя жизнь стала просто идеальной, все проблемы просто ушли, никаких тревог, отличный сон, наладилась социальная жизнь, все наладилось, феназепам просто убрал все проблемы и всегда помогал мне во многих жизненных ситуациях, вот уже много лет я живу просто замечательно и успешно. Зная о негативных последствиях злоупотребления феназепамом, я просто веду учет приёма, 1таб раз в три дня дабы не повышать дозы, иногда бывает чаще (в жизни разные ситуации бывают экзамены например или на работе стресс или еще чего) иногда неделю могу не принимать но в среднем получается таблетка раз в три дня.Конечно же я понимал что счастливая жизнь не продлиться бесконечно и однажды лавочку феназепама без рецепта прикроют, и вот, с недавнего времени, правительство эту лавочку прикрыло, теперь феназепам стал таблеткой строгого учета. Так вот, как я уже упомянул, последние 8 лет я живу прекрасной жизнью и категорически не хочу и не собираюсь возвращаться к своей прошлой, тревожной жизни. Но увы, запасы кончаются, а рецепта у меня нет. Так вот вопрос, может ли частный психиатр выписать мне рецепт на феназепам? Я сомневаюсь стоит ли обращаться, зная что скорее всего мне будут предлагать — триттико, ху… тико, миртазапин, хертазапин и всякую прочую валерьянку от которой разве что член стоять перестанет (кстати да, вопреки рекламе, от триттико либидо не повышается а наоборот, как и от любого другого антидепрессанта) и гормоны в кукухе совсем перемешаются так что уже ничто не поможет. По этому решил задать вопрос здесь, это в принципе возможно придти к частному психиатру и просто изложив ситуацию получить рецепт именно на феназепам?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Любой врач может выписать Вам данный препарат.
Выписывается на рецептурном бланке 148-1/у88 терапевтом, неврологом, психиатром, фельдшером доврачебного кабинета.
Нет никакой разницы между частными и гос. поликлиниками в плане выписки рецептов. Главное, чтобы была лицензия на мед. деятельность.
В каждой медицинской организации, которая осуществляет выдачу рецептурных бланков пациентам, есть внутренний приказ, в котором перечислены все сотрудники, имеющие право на выдачу рецептов на НС и ПВ, копия приказа хранится у непосредственного руководителя.
Главное надлежащим образом обосновать назначение в карте пациента, на случай проверок надзорных ведомств.
Прежде чем выписать, узнавайте о его наличии в аптеке, которая имеет лицензию на реализацию наркотических средств и психотропных веществ.
С препаратом последнее время перебои поставок. Рецепт действителен 15 дней.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам вполне может выписать рецепт любой врач.
Здравствуйте.
Доза феназепама незначительная!!! И на ней хорошее самочувствие!!!
Это отлично!!! Конечно, длительность применения большая… Но есть возможность перейти на безрецептурные препараты, не антидепрессанты!!!
Если интересно — пишите.
А в плане феназепама, действительно, выписать может любой специалист, даже терапевт (препарат выписывается им, например, при тревоге, скованности при гипертонической болезни, ВСД, проблемах с сердцем...), главное, чтобы у специалиста была лицензия. В государственных клиниках она на 100 % есть. Продаётся он так же теперь только в гос аптеках
Здравствуйте, Владимир!
Да, может выписать любой специалист.
А Вы не пробовали решать проблему тревоги — изменив себя и своё отношение к тревоге и страхам?