Здравствуйте, хотела проконсультироваться. 4 года принимаю Джес плюс. С мужем предохраняемся презервативом, но часто одеваем его в конце ПА. КОК я - вопрос №4613635

стараюсь принимать регулярно, иногда с опозданием на 2-3 часа. И насколько вообще защищает Джес плюс, если у нас часто ППА.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Если вы, принимаете препарат строго по инструкции, то нет необходимости в дополнительном предохранении (презерватив и/или прерывании полового контакта). Дополнительное предохранение необходимо в случае нарушений правил приема гормонального контрацептива, к ним относятся: пропуск таблетки, длительная задержка с приемом таблетки (задержка с приемом 2-3 часа роли не играет, задержка не должна быть 12 часов и более), рвота или диарея после приема таблеток, одновременный прием с препаратами, которые могут снизить контрацептивный эффект гормонального противозачаточного. Если вы не нарушаете правила приёма препарата, то нет необходимости использовать дополнительные методы контрацепции.