Может ли уже у мертвого человека поменятся цвет лица с телесного немного синеватого на темно -бордовый.? И по какой причине это может произойти? - вопрос №4614526

Здравствуйте. Моя мама перестала дышать у меня на глазах. Скорая приехала, но даже не подошла к маме не проверила пульс, признаки смерти, а выписали бланки и ушли. Дома мама пролежала с 24 по 27 декабря. Никаких изменений на лице не было.Цвет был обыкновенный без пятен. Губы темно-синие. (В последние месяцы они при жизни были такие) Потом ее увезли на вскрытие.А когда привезли (28 числа) в среду, то лицо было темно-бордового цвета. Вопрос такой. Разве может уже у мертвого человека цвет лица поменятся на темно -бордовый через несколько дней, после вскрытия.

Ответы

Здравствуйте! Да, так может быть.