Краснодарский край

как правильно написать письмо - вопрос №461547

между юридическими лицами (ООО) был заключен договор поставки, компания поставщик частично выполнила свои обязательства, после чего закрылась. как правильно написать письмо о передачи обязательств от компании которая закрылась  компании приемнику.

Ответы

Компания преемник может в произвольной форме сделать письмо о том, что обязуется довыполниь обязательства которые не выполнило «закрытое» юридическое лицо. Вместе с тем есть масса вопросов, на которые для более полной консультции надо было бы получить ответы. Например, как «закрылся» должник, что означает «приемник», кого представляете Вы и т.п.

Из вашего вопроса не ясно, каким таким образом «закрылась», что при ликвидации не уведомила своих кредиторов? Счет компании тоже закрыт?

Для точных формулировок надо видеть доки о «ликвидации».

В целом направьте уведомление о том, что согасно… (какие у вас там основания, т.к. вы не указали) вы являетесь правопреемником… (выписки ЕГРЮЛ, ваш и ликвидированной компании, и прочее), указать соответствующие реквизиты компании для исполнения обязательств.

Вопросов к вам много.

Константин, видимо имеет место реорганизация. Из каких источников вам известно, что у фирмы есть правопреемнику?

В любом случае закон на вашей стороне, нужно разобратся в вашей ситуации.

обращайтесь, буду рада помочь!