Здравствуйте. Меня зовут Ольга. Мне 32 года. Хочу рассказать свою проблему и спросить совета. Больше года назад я познакомилась с парнем. Спустя несколько месяцев наших встреч я поняла что он - вопрос №4617636

манипулятор. Орал на меня. При поцелуе придушивал. Я захотела с ним расстаться. И вот с осени он каждый месяц мне звонит. Требует что бы я вышла к нему. И я опять готова к нему бежать на встречу. Но меня здерживает мама. И я понимаю что у нас ничего не может быть с ним. И он не мой типаж и внешне уже не нравиться. Но меня тянет к дому где он живет. В каждом прохожем ищу его. Сниться мне часто. Я не знаю что это такое. Последний раз он мне позвонил требовал опять выйти. И при разговоре сказал такую фразу я последнее время смотрю в окно, что то я тебя давно не видел. Я думаю может все таки мне нужно к нему вернуться. Подскажите что это за ситуация. И как мне выбраться из этого? Заранее спасибо.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ольга, сочувствую Вам. У Вас сильная эмоциональная привязка к этому парню. Это закрепилось при его манипуляциях. Сейчас — нужно отвязаться. Поможет, в идале работа с психологом.
Вы также, можете отправить его в чс, забанить везде, или уехать на месяц куда-нибудь, может, к родственникам. Кстати, можно наверное подать заявление на преследование в полицию — здесь сами решайте.
Помогает еще смена шаблона поведения — но это не подойдет для Вас, и сейчас.
Удачи Вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Ольга!
Вы попали в ситуацию так называемого двойного послания «double bind». Поэтому с Вами происходят настораживающие явления, которые могут привести к тому, что ваша психика расшатается. Выход из ситуации — индивидуальная работа с психологом.
Приветствую
Тянет это как? Здесь некая потребность

Здравствуйте, Ольга! Это зависимость. Ваше сознание своего рода выбрало «безопасный» объект для влюбленности и фиксации на нем, ведь влюбленность была в прошлом, но Вы так и продолжаете держать его перед собой, видя только его, именно Вы сделали его «идеальным» для себя! пока он есть внутри Вас, то нет угрозы столкновения с реальностью. Есть только Ваши фантазии о нём. И чем больше Вы пребываете в этой фантазии, тем больше они уводят Вас от реальности.

Чего хотите Вы? Отпустить его? но, Вы можете и хотеть этого и бояться. Ведь тогда Вы «рискуете» потерять этот объект своей фантазии да, тогда Ваша фантазия разобьется и Вам будет больно, а сейчас есть хоть тень влюбленности, надежды...

Или же, эта влюбленность в этого мужчину нужно Вам, чтобы Защитить Вас от реальных отношений -  отношения, что могут Вас пугать тем, что в отношениях Вы рискуете столкнуться с тем, чего боитесь — Ваши страхи, убеждения и установки. Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях. Внутри Вас может быть глубокая фрустрированная потребность в принятии, в защите, в безопасности и поэтому Вы и прячетесь за его образ.
Поэтому, фиксация на нём, это защита от настоящих отношений...

Раскройтесь сами себе, что с Вами происходит? Что Вами движет? Чего Вы боитесь?
Что будет с Вами, если Вы отпустите его? С чем столкнетесь внутри себя? Что Вы сами отдали ему? И как Вы можете вернуть себе обратно то, чем его наделили?