Здравствуйте. Меня зовут Ольга. Мне 32 года. Хочу рассказать свою проблему и спросить совета. Больше года назад я познакомилась с парнем. Спустя несколько месяцев наших встреч я поняла что он - вопрос №4617636

манипулятор. Орал на меня. При поцелуе придушивал. Я захотела с ним расстаться. И вот с осени он каждый месяц мне звонит. Требует что бы я вышла к нему. И я опять готова к нему бежать на встречу. Но меня здерживает мама. И я понимаю что у нас ничего не может быть с ним. И он не мой типаж и внешне уже не нравиться. Но меня тянет к дому где он живет. В каждом прохожем ищу его. Сниться мне часто. Я не знаю что это такое. Последний раз он мне позвонил требовал опять выйти. И при разговоре сказал такую фразу я последнее время смотрю в окно, что то я тебя давно не видел. Я думаю может все таки мне нужно к нему вернуться. Подскажите что это за ситуация. И как мне выбраться из этого? Заранее спасибо.
19.01.22
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ольга, сочувствую Вам. У Вас сильная эмоциональная привязка к этому парню. Это закрепилось при его манипуляциях. Сейчас — нужно отвязаться. Поможет, в идале работа с психологом. 
Вы также, можете отправить его в чс, забанить везде, или уехать на месяц куда-нибудь, может, к родственникам. Кстати, можно наверное подать заявление на преследование в полицию — здесь сами решайте. 
Помогает еще смена шаблона поведения — но это не подойдет для Вас, и сейчас. 
Удачи Вам.
19.01.22
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Ольга!
Вы попали в ситуацию так называемого двойного послания «double bind». Поэтому с Вами происходят настораживающие явления, которые могут привести к тому, что ваша психика расшатается. Выход из ситуации — индивидуальная работа с психологом.
19.01.22
Приветствую
Тянет это как? Здесь некая потребность
19.01.22
Эксперт месяца

Здравствуйте, Ольга! Это зависимость. Ваше сознание своего рода выбрало «безопасный» объект для влюбленности и фиксации на нем, ведь влюбленность была в прошлом, но Вы так и продолжаете держать его перед собой, видя только его, именно Вы сделали его «идеальным» для себя! пока он есть внутри Вас, то нет угрозы столкновения с реальностью. Есть только Ваши фантазии о нём. И чем больше Вы пребываете в этой фантазии, тем больше они уводят Вас от реальности.

Чего хотите Вы? Отпустить его? но, Вы можете и хотеть этого и бояться. Ведь тогда Вы «рискуете» потерять этот объект своей фантазии да, тогда Ваша фантазия разобьется и Вам будет больно, а сейчас есть хоть тень влюбленности, надежды...

Или же, эта влюбленность в этого мужчину нужно Вам, чтобы Защитить Вас от реальных отношений -  отношения, что могут Вас пугать тем, что в отношениях Вы рискуете столкнуться с тем, чего боитесь — Ваши страхи, убеждения и установки. Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях. Внутри Вас может быть глубокая фрустрированная потребность в принятии, в защите, в безопасности и поэтому Вы и прячетесь за его образ.
Поэтому, фиксация на нём, это защита от настоящих отношений... 

Раскройтесь сами себе, что с Вами происходит? Что Вами движет? Чего Вы боитесь?
Что будет с Вами, если Вы отпустите его? С чем столкнетесь внутри себя? Что Вы сами отдали ему? И как Вы можете вернуть себе обратно то, чем его наделили?

19.01.22

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store