Иркутская область

01.10.2019 я рефинансировала в Россельхозбанке ранее взятый кредит. Они перечислили 98 тыс. руб. в счет долга в другой банк, 25339 руб. сразу вычли - вопрос №4618510

за страховку, и перечислили мне на карту 26661 руб. 10.12.2021 я полностью погасила этот кредит. Страховая вернула мне за страховку 958 руб. Мне кажется, что это слишком маленькая сумма. Я только сейчас обратила внимание, что кроме Страхования жизни мне были подсунуты еще 2 договора: страховка на недвижимость и телемедицина. Именно подсунуты, так как о них вообще речь не шла, их сложили в одну пачку, положили в мультифору и выдали мне. Ни одним из видов страхования я не пользовалась. Имеет ли смысл затевать судебный процесс?..

Ответы

Buh

Здравствуйте, Оксана! Если прошло столько времени и это сумма пропорционально остатку срока действия договора страхования, то все правомерно. Просто нужно всегда смотреть, что подписываете.