Омская область

Подскажите .на карту мир ,куда приходят детские наложили взыскание.Поехала к приставам ,у них все чисто ,хотя в Сбербанк онлайн пишут снятие 20 р ФССП.Пришла в банк за выпиской,оказывается банк решил - вопрос №4618815

все напрямую через суд и именно суд сделал взыскание на детскую карту.Куда теперь обращаться, чтобы снять это взыскание? Мало того, что отдала этому банку в два раза больше, чем брала, им все мало.Прошло более 10 лет, они все трепят остаток долга, обеднели видать без добросовестных плательщиков.Спасибо.Мария
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Мария! Прежде всего никакие жалобы в прокуратуру здесь не помогут. Согласно ст.70 у взыскателя есть право подать исполнительный лист непосредственно в банк согласно ст.70 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Однако в силу ст.101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» обращение взыскания на детские пособия запрещено. И здесь можно потребовать вернуть денежные средства, неправомерно удержанные банком, а в случае отказа подать исковое заявление. И стоит получить судебный приказ и отменить его с восстановлением пропущенного срока обжалования с указанием уважительной причины пропуска срока. Тогда в случае подачи иска можно будет заявить о применении исковой давности.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Напишите жалобу в прокуратуру.

Buh