Казань

здравствуйте, я проходил стажировку в мвд ппс в течении четырех месяцев и потом уволился не вставая на должность, в последущем работал во фсин, при - вопрос №4618863

расчете выслуге лет мне заявили что стажировка в мвд не входит в военную выслугу 4 месяца так как я не успел встать на должность, -правомерно ли это

Ответы

Здравствуйте! Вы заключили контракт с МВД на испытательный срок для прохождения внутреннего обучения, обретения необходимых навыков, допуска к оружию. До момента сдачи экзаменов, принятия присяги, вступления на должность, получения звания, оформления контракта, сотрудники числятся в качестве гражданских специалистов, поэтому данный стаж в военный не входит. Отчисления произвелись в общегражданский ПФР, а не в военный.

Buh