Как вернуть сына домой? Здравствуйте эксперты. Начту с того, что сыну 22. Я живу со 2 мужем и младшим сыном. Сыновья у меня от первого брака ,но воспитывал детей 2 муж. Старший сын был всегда - вопрос №4619909

трусоват(даже в школе гнобили), мужа тоже побаивается т к он и даёт им все и заставляет помогать, убирать и тд. Быть мужчинами как он говорит. Старший ещё и ленивый, любит спать до 12, ничего не делать по дому, но работает. Ушёл к девушке, живет у неё, как он говорит у них свободные отношения.т е он может на стороне и она. Весь в долгах, денег не хватает. Ходит как бомж, хоть и машина есть. Вчера пришёл подошва отваливается на кроссовках, дали ему вещей. Вечно он без денег. Говорим возвращайся, накопишь долги отдать, оденем обуем, накопишь на съемную и чуть капитал иди куда хочешь. Нет не соглашается. Говорит типо сам в люди выбьюсь. Видно что туго. Девушка по золу вообще не смотрит за ним(в плане одежды, помощи)Уже смотреть на него жалко. Я думаю он мужа боится, что тот напрягать будет что то по дому делать(мы в частном доме живем), да и лень ему там они спят до 12 и ни зерна не делают. Я просто знаю своего сына, ему женщина нужна пусть старше или с ребёнком, но чтоб направляла его.Такая же тютя как он, он пропадёт. Да и я считаю, что женщина должна помогать мужу встать на ноги. Или хочешь добиться чего, вначале сам -один, снимай квартиру, добивайся а потом уже заводи семью. Но он нет, ему так как гавно в проруби удобно. Как его вернуть домой, как внушить, что пусть живет копит, отдаст долги, закончит институт, и с капиталом идёт потом идёт на все 4 стороны.
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Анна.
    «Я просто знаю своего сына, ему женщина нужна пусть старше или с ребёнком, но чтоб направляла его» — т.е. «мамочка»? Чтобы передать чадо из рук в руки, чтобы душа (Ваша) была спокойна. А о сыне то в этот момент Вы подумали? Чего он сам хочет? Да, он «пообносился», зато САМ живет, ни от кого не зависит, никому ничего не должен.
    «Такая же тютя как он, он пропадёт» — Ваше неверие в него и гиперопека способствуют его «пропаданию» куда скорее. А живя самостоятельно, он станет мужчиной. Настоящим мужчиной, способным решать проблемы, быть  опорой жене.
Здравствуйте, Анна, у Вас есть своё представление об отношениях между мужчиной и женщиной и Вы хотели бы видеть рядом с сыном по сути вторую маму, которая будет о нём заботиться и направлять, но, возможно, сын не хочет чувствовать себя именно ребёнком рядом с женщиной и хочет сам научиться стоять на своих ногах. Да, ему может быть тяжело, но Вы можете верить в него, поддерживать, его, а чем больше Вы будете говорить ему, что та девушка ему не пара и что она не заботиться о нём, тем больше будете взращивать в нём по сути ребёнка. Он сейчас вырос и сам принимает решение, Вы не сможете вернуть его и внушить — ведь он взрослый! Да, Вам так было бы легче, и, возможно, сыну, НО… это не то, чего хочет он.
это родители должны так воспитать детей у вас сын
чтобы он был добытчиком и защитником женщины жены
а у вас позиция что жена это мама для мужа
так у вас сын вечным ребенком инфантильным и живет
пропустили вы что то
Анна, здравствуйте. Перестаньте возвращать, сделав акцент на себе. Если не будете «давить», то сын сам начнет с Вами общаться, только общайтесь с ним, как с взрослым, он уже устал от Вашей опеки и то, что Вы говорите, не воспринимает. Уйдите от поиска «волшебной формулы», что ему сказать, пока любые Ваши слова, он не слышит… Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте. Здоровый человек стремиться не туда где вкуснее, богаче и удобнее, а туда где комфортнее эмоционально. Сердечнее, теплее, уважительнее. Туда где есть эмоциональная близость и понимание. Если ваш сын променял условную сытость на нужду, это означает что в вашем доме с эмоциональным комфортом беда. Как вернуть? Сделать так чтобы дома ему было хорошо не только в материальном, но и в душевном плане. В целом думаю что это невозможно по следующим причинам. 1. Мужа вы не измените. 2. Девушку парня не примете. 3. Считать его тютей не перестанете.