Как поддерживать себя при начинании чего-то нового, что даст толчок в профессиональном плане? Иногда мысли что не получится ничего.. - вопрос №4620078

21.01.22
7 ответов

Ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте, Анна.
   «Иногда мысли что не получится ничего...» — собственно говоря, мысли не такие уж крамольные. Ведь если Вы не изучали бухгалтерию (например), то вероятность того, что у Вас «сразу получится» (стать бухгалтером) — никакая. И чтобы им стать, необходимо не только учиться, но еще допустить кучу ошибок, провалов. Ведь только благодаря этому опыту человек и становится профессионалом (а Вы как думали?!).
    Так что «поддержать» себя можете, разрешив ошибаться, как минимум. Можете и с самооценкой поработать. Со страхами, с запретами, негативными установками…
21.01.22
Анна, здравствуйте. Если Вам нравится тем, чем Вы занимаетесь, то тогда идите на встречу волнению, сделав акцент на эффективных действиях, четко понимая, для чего Вам это надо и что Вы получите в конечном итоге, то есть мотивируйте себя от конечной цели. Успехов Вам во всем!!!
21.01.22
Эксперт месяца
Здравствуйте, Анна, Вы говорите о мотивации и о вере в себя. Прежде всего стоит проработать установки и убеждения, которые ограничивают Вас — например, «у меня ничего получится», «я неудачница» и т.д. Вы живете, думаете и воспринимаете, исходя из тех установок, которые уже сформировались внутри Вас и именно ОНИ стоят перед Вами. Стоит исследовать то, как и почему они сформировались и начать их менять!
21.01.22
Здравствуйте, Анна!
Надо всегда знать ради чего Вы приступаете к чему то «новому». Какова ваша цель реализации этого, чего вы хотите достичь. И эта цель должна быть выше, чем результат реализации «нового» дела.
Удачи!
21.01.22
Здравствуйте. Думайте о том, что вы получите или что получат другие от того что вы сделаете  то новое, что задумали.
21.01.22
Здравствуйте, Анна.
Освоенные знания помогут Вам получить профессию, научиться новому, наработать опыт и наряду с этим, почувствовать уверенность, что сможете успешно справиться с работой. Проявите старания в освоении учебного материала, общайтесь с сокурсниками по теме занятий, старайтесь не только выучить, но и понять изучаемое. Хвалите себя даже за малейшие успехи, проявляйте упорство, дисциплинированность и настойчивость в достижении желаемого, получайте радость от самого процесса.
22.01.22
Здравствуйте Анна. Что нового вы начинали? В чем не хватало уверенности? Что может не получится? Если не получиться, то что страшного случиться?
22.01.22

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store