Здравствуйте, уважаемые психологи. Мой муж постоянно залипает на странички девушек нашего города. И при мне ничуть не стесняется пялиться на улице на кого-то. Может я чего-то не понимаю, и это - вопрос №4620108

нормально? Все так делают? Я не знаю как реагировать. Спасибо.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
    Что Вы чувствуете, когда он «залипает на странички девушек», когда смотрит на других? Подозреваю, Вы боитесь, что он найдет кого-то лучше Вас и уйдет. Поэтому Вы так болезненно реагируете (да, Вы уже реагируете, причем очень болезненно. Поэтому и вопрос: как реагировать — бессмысленный. Вы реагируете так и не можете иначе!).
    Изменить своего молодого человека Вы не можете (примите это как факт). Но можете перестать бояться. И тогда Вы сможете наслаждаться происходящим (отношениями), а не вечно переживать по поводу, что он снова там кого то рассматривает.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Альбина, здравствуйте. Может, как одна из причин, хочет к себе привлечь внимание с Вашей стороны, чтобы Вы ревновали, высказывали ему? Вы не запретите ему смотреть на других, следовательно, не делайте на этом акцент. По поводу «залипаний», можно ответить более детально, если будет изучена Ваши отношения, важно найти этому причины, причин может быть несколько, где одни, дополняют другие… Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Альбина, поведение Вашего мужа всегда было таким? Что Вы испытываете ревность? страх? Что Вы видите в этих его действиях — угрозу Вашим отношениям? то, что Вы ему не нравитесь? что он ищет кого-то на стороне? А что говорит муж? готовы ли Вы услышать его и поверить его словам или Ваши страхи и подозрения будут сильнее? Необходимо более прицельно разобраться в том, что Вы испытываете, как реагируете и что делаете, когда муж так себя ведет, проанализировать в целом отношения с мужем, исследовать Ваши страхи.