Здравствуйте! Помогите, подскажите!!! Работаю в организации уже 3 года, последние полгода директор ведет себя отвратительно, из-за этого я решила сменить работу. Сходила на собеседование в другую - вопрос №4620125

компанию, там меня пригласили работать. Я сказала что доработаю до Нового Года и приду. Они мне звонили на днях, я сказала что написала заявление и ТОЧНО приду. Мне подготовили квартиру, женщина тоже написала заявление уступая мне место(она пенсионерка и давно хотела). Но случилось так что я переговорила с директором по-хорошему и меня уговорили остаться, хорошо повысили зарплату. На новом месте я столько не заработаю. Что мне делать теперь?!!! Получается я подвела людей, тем самым оставив место в крупной компании без очень нужного специалиста. Сейчас не знаю как сказать, готова сквозь землю провалиться. И самое неприятное что я до этого ни один раз звонила и просилась к ним на работу, можно сказать после каждого совещания когда генеральная изводила нас. Что мне делать???
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна.
Единственное, что от Вас может зависть, так это свой выбор. Остаётесь на прежней работе, учитывайте риски, что ситуация может повториться, хотя повышение зарплаты и предложение остаться представляется интересным.
А на новом рабочем месте достаточно вежливо сообщить о перемене в решении.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анна, здравствуйте. Вам надо понять, что пока Вас не взяли, Вы никому, ничего не должны, на работе любой, это понимают, но руководство манипулирует людьми, из серии «Вы же обещали». Вы что договор подписали? Скажите кратко и по сути, что у Вас изменились планы и Вы не можете приступить к обязанностям, далее, не вступайте в диалог, потому что «или будут манипулировать или напишут, „Какая Вы плохая“, а может и с понимание отнесутся, если эта работа ценная, то найдутся кандидаты, в любом случае, не важно, что они ответят, Важно Вам принять свое решение и не испытывать чувство вины и долга там, где это не уместно. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Ну, Вы пока еще не там. Не на новом месте.
Но новом месте УЖЕ повысили зарплату?
Смотрите на все как на мнения и как на факты. Факты можно пощупать, а мнения — только мнения.

Если заявление написано — это факт. Вам повысили ЗП — факт. Или Вы только сказали, что написали? — тогда это мнение.

Я подвела людей — факт или мнение?
На новом месте я столько не заработаю — это только Ваше мнение.

Далее — Ваша генеральная, отчего бы она прекратит Вас изводить? Вас устроит при большей ЗП но ее издевки? Или Вы знаете почему, и убрали причину?

Ну, Вас можно понять. Вы сейчас испытываете чувство вины, поскольку решили остаться, видимо.
Что насчет того, чтобы и со вторыми переговорить открыто, по-хорошему, как Вы говорили со своей шефиней, и просто рассказать как есть — больше денег, и все такое?
Здравствуйте, Анна, Вы выбираете из того, что лучше для Вас — это работа, конкуренция и рынок. Да, Вы договорились, но изменились обстоятельства, и Вы имеете право выбрать ТО, что ЛУЧШЕ для Вас. Взвесьте всё: Вы решили уходить из-за того, что директор вёл себя отвратительно, а сейчас он предложил зарплату лучше — НО, изменится ли сам директор и его поведение? Вам дали больше зарплату, но взамен Вы будете терпеть то, что терпели. Подумайте — ОТ чего Вы хотели на самом деле уйти?
Здравствуйте, Анна.
    Вы собирались уйти потому что «директор ведет себя отвратительно». И он не изменится, даже повысив Вам зарплату. Вот и весь сказ.
Здравствуйте Анна! У вас сейчас чувство вины, что вы якобы кого то подвели… вы гоняете эту мысль и от этого вам тяжело на душе… есть специальные психологические техники, которые убирают это ложное чувство вины за 1 сеанс… подчёркиваю, именно ложное… Давайте разберём ситуацию с другой стороны… Возможно вы наоборот, заработали огромный плюсик в свою карму… сидит возможно сейчас какой то человек, без работы, в непростой ситуации, с квалификацией не ниже вашей… и возможно он подходит для этой компании даже лучше… и возможно вы, благодаря своему поступку открываете ему сейчас двери в лучшую жизнь… и его семье и на самом деле той компании....
Только не вы, не та организация пока этого не знают… А на самом то деле, всё расписано Свыше… только вашо эго думает, что оно всё решает, оно же и приносит страдания через ложное чувство вины.....
В вашей ситуации всё хорошо на самом деле…
Здравствуйте, Анна!
Вы можете отказаться. Важнее усвоить урок, что надо уходить всегда так, что бы можно было вернуться и постараться не давать обещаний.
Удачи!
Здравствуйте.
«Что мне делать?» — Переходить на новую работу в крупную организацию, как вы и решили. Потому что ваш директор каким был таким и остался, как вел себя отвратительно, так и будет продолжать.
А прибавку вам как дали так могут и забрать, и стрессы никуда не денутся, а на новой работе есть перспектива. Думайте о будущем. Если хотите лично пообщаться, пишите в чат. Удачи!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его