Здравствуйте. Меня бросил парень 3 месяца назад. Это были сложные отношения. Он много врал, мог вляпатся в серьёзные проблемы. А потом мне приходилось помогать их решать, но я прощала, так как очень - вопрос №4620229

любила и боялась потерять. Но взамен я получала любовь, как мне казалось. Сейчас сомневаюсь, может ему было просто удобно. Потому что он ушёл именно тогда, когда у меня начались проблемы в семье и со здоровьем. Но при этом он мне говорил о любви, писал стихи, говорил о том что хочет со мной семью и детей. Но не торопился это воплощать в жизнь. Мы даже жили не вместе хотя встречались продолжительное время. А после его ухода, я утратила смысл жизни. Я работаю с психологом, но это мало помогает. Каждый день в течение трёх месяцев плачу, пю успокоительные. Ничего не радует. Уже не знаю, что делать чтобы опять начать жить а не существовать. Подскажите, что в такой ситуации можно сделать? Как быстрее прийти в себя? В глубине душы я всё ещё надеюсь, что он передумает. Ведь я так много всего для него зделала. На сообщения и звонки он не отвечает, но меня и не блокирует.
Вопрос задан анонимно
10 ответов

Ответы

Здравствуйте! Вы начали отношения с ним, у Вас были ожидания от мужчины и Вы стали этого ожидать и от него, но при этом пока и не могли знать того, какой он на самом деле человек.
Вы видели тревожные сигналы, вернее слышали их, но не придавали им такого весомого значения.
Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин. Но, самое главное сейчас, это не спроецировать этот негативный опыт на всех мужчин!
Вынести для себя опыт!

Что прежде чем растворяться в мужчине, нужно разрешить себе увидеть его, услышать, а  не пытаться подгонять его под свои ожидания.

Важно, чтобы именно разделить — что эта надежда и ожидания  относятся не к нему, не к тому реальному человеку, который так поступает — а к другому, к тому призрачному образу — это образ метафорического мужчины с теми качествами, которые Вы хотели бы в нём видеть.

Этот образ Вы можете ставить между собой и любым другим мужчиной, видя не мужчину, а именно его… пытаясь увидеть в реальном мужчине то, что есть в этом образе, при этом упуская то, что может быть в реальном мужчине.

Этот призрачный образ — как опора для Вас, как то, что Вы должны увидеть в мужчине. Но… Вы только и будете видеть его, этот призрак, а настоящего мужчину… нет.

Поэтому, важно увидеть этот призрачный образ, оставить его внутри себя и сместить опору в отношениях — она не в том, чтобы искать эти призрачные черты в реальном мужчине и не в том, чтобы наделять реального мужчину этим призрачным образом, а… внутри Вас.

Что Ваша безопасность в отношениях — это Ваша рука, Вы сами. Что Вы видя мужчину, не растворяетесь в нем, а наблюдаете, держите на расстоянии вытянутой руки, чтобы рассеивать этот призрак и видеть настоящего мужчину. И если Вы видите в нём что-то что причиняет боль, пугает, если его слова или действия болезненны, манипулятивны, то Вы сможете уйти, а не будете ждать и верить — вот в чем Ваша опора! В себе.

А сейчас, Вам важно завершить эмоционально отношения с ним, внутри себя. Вам может быть больно и тяжело, но только пройдя через это, Вы сможете разрешить себе жить дальше.

Постепенно возвращая себе свою жизнь по кусочкам, заполняя её, направляя себя в будущее, принимая прошлое и оставляя его позади себя. Выстраивая уже самой свою жизнь так, как Вы хотите. Важно обрести опору под ногами и научиться доверять себе.

Надежда, любовь, отношения, счастье — всё это на самом деле не разбивается! Оно так и остается внутри Вас. Но Вы сможете всё это прочувствовать в других отношениях, с тем мужчиной, которого будет тоже стремиться к отношениям. Сохраните для себя надежду и любовь.

Сочувствую Вам. Собственно Вы должны бы это обговорить со своим психологом, прорабатывали ли это с ним?
Поймите, Вы еще надеетесь, и в этом Ваша ошибка. Вам нужно выкинуть этого парня из головы совсем, он для Вас как бы умер. Вам нужно отгоревать и освободиться. Пока Вы будете его помнить и надеяться — Вы его сейчас цепко сами держите и не отпускаете себя саму на волю.
Сконцентрируйтесь на себе.
Для самопомощи... https://www.liveexpert.ru/journal/view/4562075-sozavisimie-otnosheniya
Здравствуйте.
Когда смысл жизни сосредоточен на одном человеке, то вместе с расставанием теряете и радость жизни.
Вы «много делали для него»? Теперь можно научиться заботиться прежде о себе, поправить здоровье.
Обрести внутреннюю моральную опору, найти новые смыслы. Проживите эмоции, отпустите обиды, примите его выбор.Надежда на примирение возможна. Но пока Вы пишите ему и звоните, то он, понимая Ваши любовные страдания, держится в стороне. Предоставьте ему возможность подумать, соскучиться. Если он не хочет сейчас общения, то стоит ли на этом настаивать? Делайте то, что Вас радует, вдохновляет и наполняет силами, чтобы почувствовать себя хорошо.

Здравствуйте!
Надо пережить, а что бы пережить — надо переживать. Не сдерживайте эмоции.
Удачи!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте. Если говорить коротко, то для того, чтобы прийти в себя надо  перестать надеяться  на возобновление этих отношений. Потому что надеясь на то, что парень вернется, вы продолжаете жить прошлым. И еще надо объективно посмотреть ваши прошлые отношения и простить себя, потому что я уверен, что в глубине души вы считаете себя виноватой в том, что он ушел. Так вот это надо пересмотреть и простить себя. Вообще, у меня есть  специальная программа психологической помощи при разрыве отношений. Она помогает женщине прийти в себя, отпустить боль   и чувство вины, и заново почувствовать себя достойной любви.
Здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Чувство влюбленности окрыляет. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтали, но у вас вышло так, как вышло, у вас возникли сложности в отношениях, между вами нарастало непонимание, исчезала нежность, вы проводили вместе меньше времени, чаще ссорились или просто мало общались. Такие периоды случаются у всех пар, но распадаются те, что изначально были непрочными. Вы чувствуете боль за то, что так произошло в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Любой разлад причиняет боль. Тупики возникают в нашей жизни постоянно, ожидания расходятся с реальностью, что-то идет не по плану, ситуация вышла из-под контроля, не оправдались надежды, полученный результат отличается от первоначальной цели. Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона, придает ей беспросветность, ощущение пусты. Ваше сегодняшнее состояние не способствует устойчивому эмоциональному отношению к сложностям мира и вашему положению в нем. Нужно по-новому посмотреть на свои проблемы и трудности, определитесь со своими желаниями и действиями по выходу из него. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Зачем вам человек, который не хочет проводить с вами время, которому стала неинтересна ваша жизнь, который не хочет принимать участие в ваших делах, которому не о чем с вами говорить? Того мужчины, которому вы нужны, нет. Ситуация может казаться катастрофой, однако в каждом провале лишь доля потери, остальное – опыт, выводы, перспективы и возможности. Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера. Вам нужно проделать работу над собой и сделать оценку тем эмоциям, чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые вы хотите изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые будут способствовать таким изменениям. Если чувствуете, что вас с головой поглощает одержимость к партнеру, вспомните, что человек не должен быть единственным смыслом вашей жизни, перенесите свое внимание и на другие сферы. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе. Когда вы не любите себя, никто вас не любит, так как люди считывают то, что вы чувствуете по отношению к себе. Вспомните, что любите вы, встречайтесь с интересными вам людьми. Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору. Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы отпустить ситуацию и начать жить счастливо? Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас. Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте. То что вы описывается может быть болезненной зависимостью от людей и отношений (любовная зависимость). Эта зависимость аналогична любой другой зависимости: алкоголизму, наркомании, пищевой и пр. Внешне проявляется в непреодолимом желании находиться с человеком который который создает определенный тип эмоциональных отношений, которого скорее всего не хватало в детстве. Эмоциональное тепло, забота, любовь. Сознательно или интуитивно манипулятор дает потенциальному зависимому, то чего ему не хватает после чего получает возможность добиваться от зависимого всего чего захочет просто проявляя эмоциональную холодность или отчуждение. При этом у зависимого возникает синдром отмены аналогичный тем которые возникают у алкоголиков или наркоманов при отсутствии алкоголя или наркотиков, ломка, эмоциональные и физические страдания. Для того чтобы снова почувствовать те эмоции, которые позволял почувствовать манипулятор и  прекратить страдания зависимый готов простить любое самое неадекватное поведение и пойти на любые жертвы во вред себе. Причиной возникновения любовной зависимости являются детские психотравмы, ошибки воспитания, эмоциональная холодность или отчуждение близких. Выход в работе со специалистом в направлении устранения глубинных причин, а не их последствий.
Здравствуйте. Представьте на секундочку, что он передумает и опять будет много врать, вляпываться в проблемы… а Вам придется помогать… и опять бояться потерять… А что? Это очень распространенный круговорот страстей в отношениях. У него такой жизненный сценарий и для его воплощения ему нужна партнерша, такая как Вы. Соответственно, Вы тянетесь к нему (неосознанно), поскольку, вероятно, для Вашего жизненного сценария подходят именно такие как он...  Так Вы и правда хотите, чтобы он передумал или всё же лучше было бы по-другому? С ним — маловероятно. Переделать его жизненный сценарий Вам не под силу, так проработайте с психологом свои чувства, ожидания. Подозреваю, что Вы не верите психологу, сопротивляетесь, ищете лазейки. Может лучше довериться специалисту и не пытаться сопротивляться хоть какое-то время. "… что в такой ситуации можно сделать?", — да собственно, ничего, разве что не вспоминать уже сделанное… и оно постепенно попустит.
Здравствуйте! Как быстрее прийти в себя — во-первых, перестать в глубине души надеяться. Вы правы — ему было с вами удобно, любящий человек не бросил бы вас, особенно тогда, когда вам нужна была помощь. Вы играли роль спасателя в этих отношениях. Теперь пришла пора вернуть себя себе. Вспомните, что вам было когда-то интересно в жизни, общайтесь больше с другими людьми, вообще — сделайте все, что хочется, хочется плакать — плачьте, порвите его фото, выбросите подарки, если вам так будет легче! Главное — помнить, что это пройдет. Значит, настоящее ожидает вас впереди! Удачи!