Помогите пожалуйста разобраться с кошмарным сном. - вопрос №4621063

Здравствуйте. Мне часто именно по ночам именно в моей квартире (живу в ней год) уже несколько месяцев снится, что ночью мою входную дверь пытаются открыть и у них получается. А я во время подхожу, вижу в глазок, слышу щелчки замка и быстрей-быстрей пытаюсь закрыть дверь. Позже это превращается в перетягивание двери. Я в ужасе просыпаюсь ещё до полной распашки двери и вламывания ко мне. Люди всегда разные, незнакомые. Один раз знакомая была. Я могу спать дома одна, могу с парнем — всё равно снится. Не снится только днём и в других квартирах. Как понять о каких переживарниях может говорить такой сон?

Ответы

Люсия, здравствуйте. Сны — это продукт нашего бессознательного, то есть определенные мысли, желания, действия, сложившиеся ситуации именно так трактовало Ваше подсознание. Сон точно ничего плохого не предвещает. Возможно у Вас просто был напряженный день, где Вы потратили много внутренних сил или в целом напряженный период в жизни. Следовательно, подумайте, что Вас сейчас в жизни беспокоит, ведь лучше Вас, никто Вас не знает, далее подумайте, что надо сделать для того, чтобы Вы успокоились и изменили свою жизнь.  Делаю акцент на том, что если будете думать о сне, создавать какие то образы и читать сонники, то Вы...., можете реализовать в жизнь этот сон, с помощью элемента самопрограммирования...., так как в сонниках можно, что угодно написать, но это вообще не имеет никакой связи с Вами!  Вам это надо? Отпустите ситуацию и живите счастливо! От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!.

Здравствуйте, Люсия!
Сон — это отражение того, что происходит внутри Вас, Ваших чувств, воспоминаний, прошлого, страхов, комплексов, надежд, ожиданий и т.д. Это язык вашего сознания, которое с помощью образов обращается к Вам. Во сне Ваше сознание «прорабатывает» то, с  чем сталкивается в реальности и Вы во сне можете видеть то, от чего отгораживаете себя в этой реальности.

Ответ кроется и в  Вас — сон ничего не предсказывает, он нужен, чтобы Вы обратили внимание на себя и свои чувства, смогли встретиться с собой, учиться понимать себя!

Вам нужно понять — что эти образы значат для Вас. Проанализировать, что Вы испытывали во сне, какие чувства, о чём думали во сне и о чём думали, когда проснулись.

Дело в том, что образы во сне индивидуальны, их нужно трактовать через обратную связь, чтобы помочь человеку раскрыться перед собой.

Этот сон может быть отражением того, что есть что-то во вне, что Вы вызывает чувство страха, неуверенности — это могут быть или отношения или ситуации, или люди.

Сами по себе образы ничего Вам не скажут. Сон не снится к чему-то!

Чтобы понять, о чем хочет сказать Вам Ваше сознание, нужно проанализировать Настоящее и то, что происходит в нём, Прошлое и понять, что было там, а также Ваши чувства, мысли и ожидания, а также узнать, чего Вы ждете в Будущем. Тогда Вы сможете «прочитать» послание от Вас во сне!

Сон — это ключ к Вам, только нужно услышать себя.

Здравствуйте. Сон говорит о том, что вы не чувствуете себя в безопасности.
Здравствуйте!
Традиционно (чаще всего) дом или квартира в сновидении означают тело сновидца. Возможно, сейчас в реальности имеют место какие-то вторжения в Ваше тело, например неприятные процедуры или может планируется операция...
Поищите, где в реальности вы сталкиваетесь с подобным ощущением, как во сне. Возможно, Вы пытаетесь прожить этот травмирующий опыт нарушения своих границ в сновидении. И исправить его, том, что противостоите и боретесь за свою территорию.
Но это только одно из множества толкований. Точнее можно узнать, только рассмотрев детально, что для Вас означает каждый элемент сна.
Удачи Вам!