Помогите пожалуйста разобраться с кошмарным сном. - вопрос №4621063

Здравствуйте. Мне часто именно по ночам именно в моей квартире (живу в ней год) уже несколько месяцев снится, что ночью мою входную дверь пытаются открыть и у них получается. А я во время подхожу, вижу в глазок, слышу щелчки замка и быстрей-быстрей пытаюсь закрыть дверь. Позже это превращается в перетягивание двери. Я в ужасе просыпаюсь ещё до полной распашки двери и вламывания ко мне. Люди всегда разные, незнакомые. Один раз знакомая была. Я могу спать дома одна, могу с парнем — всё равно снится. Не снится только днём и в других квартирах. Как понять о каких переживарниях может говорить такой сон?

Ответы

Люсия, здравствуйте. Сны — это продукт нашего бессознательного, то есть определенные мысли, желания, действия, сложившиеся ситуации именно так трактовало Ваше подсознание. Сон точно ничего плохого не предвещает. Возможно у Вас просто был напряженный день, где Вы потратили много внутренних сил или в целом напряженный период в жизни. Следовательно, подумайте, что Вас сейчас в жизни беспокоит, ведь лучше Вас, никто Вас не знает, далее подумайте, что надо сделать для того, чтобы Вы успокоились и изменили свою жизнь.  Делаю акцент на том, что если будете думать о сне, создавать какие то образы и читать сонники, то Вы...., можете реализовать в жизнь этот сон, с помощью элемента самопрограммирования...., так как в сонниках можно, что угодно написать, но это вообще не имеет никакой связи с Вами!  Вам это надо? Отпустите ситуацию и живите счастливо! От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!.

22.01.22
Эксперт месяца

Здравствуйте, Люсия!
Сон — это отражение того, что происходит внутри Вас, Ваших чувств, воспоминаний, прошлого, страхов, комплексов, надежд, ожиданий и т.д. Это язык вашего сознания, которое с помощью образов обращается к Вам. Во сне Ваше сознание «прорабатывает» то, с  чем сталкивается в реальности и Вы во сне можете видеть то, от чего отгораживаете себя в этой реальности.

Ответ кроется и в  Вас — сон ничего не предсказывает, он нужен, чтобы Вы обратили внимание на себя и свои чувства, смогли встретиться с собой, учиться понимать себя!

Вам нужно понять — что эти образы значат для Вас. Проанализировать, что Вы испытывали во сне, какие чувства, о чём думали во сне и о чём думали, когда проснулись. 

Дело в том, что образы во сне индивидуальны, их нужно трактовать через обратную связь, чтобы помочь человеку раскрыться перед собой.

Этот сон может быть отражением того, что есть что-то во вне, что Вы вызывает чувство страха, неуверенности — это могут быть или отношения или ситуации, или люди.

Сами по себе образы ничего Вам не скажут. Сон не снится к чему-то!

Чтобы понять, о чем хочет сказать Вам Ваше сознание, нужно проанализировать Настоящее и то, что происходит в нём, Прошлое и понять, что было там, а также Ваши чувства, мысли и ожидания, а также узнать, чего Вы ждете в Будущем. Тогда Вы сможете «прочитать» послание от Вас во сне!

Сон — это ключ к Вам, только нужно услышать себя.

22.01.22
Здравствуйте. Сон говорит о том, что вы не чувствуете себя в безопасности.
22.01.22
Здравствуйте! 
Традиционно (чаще всего) дом или квартира в сновидении означают тело сновидца. Возможно, сейчас в реальности имеют место какие-то вторжения в Ваше тело, например неприятные процедуры или может планируется операция...
Поищите, где в реальности вы сталкиваетесь с подобным ощущением, как во сне. Возможно, Вы пытаетесь прожить этот травмирующий опыт нарушения своих границ в сновидении. И исправить его, том, что противостоите и боретесь за свою территорию.
Но это только одно из множества толкований. Точнее можно узнать, только рассмотрев детально, что для Вас означает каждый элемент сна.
Удачи Вам!
10.02.22

Константин Шумилин

Читать ответы

Юлия

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store