Здравствуйте!5 лет прожил с женщиной абьюзером,немного стал разбираться в психологии,поэтому пишу смело слово абьюзер она.За эти года был инсульт,лежал в психушке и все равно возвращаюсь к ней,как - вопрос №4621346

итог,10 раз выгоняла меня, внушила мне что она самая лучшая и всем нужна, поэтому ревность появилась маниакальная, тихо и морально уничтожает меня и моих родителей, постоянно делая виноватыми нас, хотя виновата она сама.Когда морально пилит меня, то я терплю, но потом дохожу до точки кипения и начинаю кричать на неё сильно и тут же из за этого становлюсь виноватым, хотя она же провоцирует скандал.Вся моя родня плохие для неё, родили мы ребёнка и тут же начались манипуляции ребёнком, это жестко.Сейчас я в очередной раз ушёл от неё, а она мне пишет и делает в смс виноватым меня.Это яма, я не могу выбраться из неё, выжала меня полностью как лимон, сил нет и добивает теперь с помощью смс.Как мне выбраться из этого дерьма?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вы уже осознали для себя, что с ней Вы не можете быть счастливым и что отношения дальше с ней вытягивают Ваши силы. Никто, кроме Вас, не позаботиться о Вас и не защитит — предстоит самому начать действовать, завершить отношения, обратиться к юристам по поводу ребёнка и защищать себя, выбирая самому уже более здоровый путь!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Выбраться из этого дерьма — элементарно. Если сломалась машина, нужно ехать к автослесарю, если проблемы со здоровьем, то к врачу, если сломался телефон, то в соответствующую мастерскую. Аналогию вы поняли. Гораздо проще и дешевле решить проблему с помощью специалистов, чем потратить кучу времени на то, чтобы научиться делать это самому. Проблема поиска адекватного профессионала — это ваша ответственность. В любых профессиях есть и дилетанты и мошенники и новички и мастера. Ваша проблему возможно решить за одну — две консультации. Она вам чувствуется нерешаемой в силу отсутствия нужных знаний. В целом ни эта женщина ни вы, ни в чем не виноваты. Случилось так, что ваш невроз подошел к ее неврозу как пазлы в мозаике. Она страдает не меньше вас. Вы потому и не можете расстаться с друг другом потому что по отдельности вам становиться еще хуже чем вместе. Поскольку разумом вы понимаете что отношения разрушают вас но сделать ничего не можете, это означает, что истинные причины находятся глубоко в бессознательном и они для вас очень болезненны (иначе бы вы их не забыли). Их нужно найти, проработать и жить спокойно. В результате никакие ее СМС, слова или поступки не выведут вас из равновесия и не вызовут ничего кроме сочувствия или улыбки.
Скажите пожалуйста, какие ее слова, действия или бездействия (любые обстоятельства с нею связанные) вызывают у вас наибольший стресс? Что-то происходит и это вызывает у вас сильные негативные эмоции. Что это за эмоции?
Здравствуйте! Живите для себя.
Здравствуйте.
В сложившейся ситуации меньше смысла искать виноватого. Сейчас Вы обвиняете её, полагая себя жертвой, представляя женщину в негативном качестве.
На деле, не умение ладить в отношениях, спокойно разговоривать на тему возникающих разногласий, договариваться, понимать и уважать, беречь друг друга. В итоге, истощаете себя, поддерживая невротичные отношения.
Действуйте прежде из любви к себе, позаботьтесь о своём здоровье, работе. Подумайте о том как Вы сможете обеспечивать ребёнка. Негативные смс можно оставить без внимания. Предложите ей пообщаться тогда, когда она сможет вести себя сдержанно. Установите личные границы, как можно поступать с Вами, а как нельзя.