От меня ушла жена. Хочет развестись. Говорит перегорела. Но я сам во многом виноват вёл себя как кретин. Как мне вернуть её. - вопрос №4621676

5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Иван.
Вспомните начало отношений, предложите жене встречу, пригласите на свидание, начните ухаживать, проявлять заботу, помогать. Извинитесь за возможные ошибки в отношениях, если чувствуете свою долю ответственности за расставание. Поговорите с ней спокойно, скажите о своих чувствах, предложите договориться по важным вопросам.

Здравствуйте, Иван!
Вам никто не сможет сказать, восстановите ли Вы отношения, ведь  их строите Вы оба и от Вас обоих будет зависеть то, какие это будут отношения, но никак не от «готового» ответа из вне!

Возможно ли продолжить отношения после расставания или нет, это будет зависеть от Вас обоих.

Дело в том, что как бы ни сложилась ситуация, но Вы не можете заставить её Вас любить и быть с Вами.

Причина того, что она принял такое решение есть, но она внутри неё.  Но — ничего не происходит просто так!
Какие были отношения? Что происходило? Говорили ли Вы сами с ней? Что она думает по поводу отношений?

Вы пытаетесь ухватиться за «соломинку» надежды, чтобы понять, как Вам быть дальше.  Вы боитесь поверить в то, что она действительно завершила отношения.

Вам больно и Вы хотите вернуть её, чтобы перестать испытывать боль, но хочет ли она этого?

Что ею движет — может понять только она сама — разочарование, страхи, желание освободиться от чего-то в отношениях, или избавить себя от сомнений… Вы этого не узнаете, если она сама этого Вам не скажет.

Вам обоим нужно понять, есть ли шанс продолжить отношения, а для этого Вам обоим нужно понять, что в них происходило и что необходимо изменить и готов ли каждый взять на себя ответственность или нет!

Вы можете дать время себе и ей, чтобы определиться — что происходит. Т.е. возможно ей нужно время Вне отношений, чтобы понять — нужны они ей или нет, разобраться в себе. Вы можете с ней это обсудить. Подумайте, сколько времени Вы готовы ждать — месяц, два, три… что после?

Вы столкнетесь с её решением и уже тогда, как бы Вам ни было больно, но его важно будет принять, услышать.
Если она решит, что стоит продолжить отношения, тогда Вам вместе с ним стоит разобраться в том, что произошло и почему произошло расставание.
И если она решит завершить  отношения, то удержать Вы её никак не сможете рядом с собой, но придётся отпустить её и внутри себя, это тяжело, но эмоционально отношения тоже важно завершать, чтобы шлейф прошлого не тянулся в настоящее и в отнимал будущее.

Чтобы помочь Вам, Иван, нам нужно понимать, почему она ушла от Вас. Вы знаете причину? Если нет, необходимо подвергнуть анализу ваши отношения. Он и укажет, как действовать далее.
Здравствуйте, Иван. Не сопротивляйтесь, пусть делает что хочет — держите себя в руках и живите своей жизнью. Если играет на чувствах, то вернется, если нет, то не стоит задерживать.
Удачи!
Здравствуйте, Иван. Прежде чем искать различные способы, как вернуть жену, нужно выяснить, в чем же была причина расставания на самом деле.Вы, ничего  не сообщили о причинах, такого принятия женой решения, расстаться с Вами, поэтому и рекомендации здесь можно дать общие. Сам  попробуйте проанализировать картину произошедшего и понять, где и в чем, Вы, совершили ошибку, что послужило такому повороту, что приходится теперь возвращать жену и попытайтесь ее исправить.Что-то Вы в силах исправить, что-то нет. Попробуйте сделать всё от Вас зависящее.Я за то, чтобы свою любовь доказывать делами, но и слова очень многое значат в отношениях. Поговорите с ней о ваших отношениях, скажите, что Вы готовы взять на себя ответственность за те проблемы, которые привели ваш брак к такому результату.Скажите, о том, что Вы чувствуете, что Вы готовы измениться, ради вашей семьи. Но не просто говорите, что готовы измениться, а меняйтесь.Для того, чтобы вернуть жену, Вам нужно будет кардинально поработать над собственными привычками и стереотипами. Если, Вы  знаете причину, по которой ушла ваша жена от Вас, решитесь на кардинальные изменения. Это не так сложно, как кажется на первый взгляд.Ну, а если Вы не знаете причины ухода от вас жены, то тогда надо выяснить эту причину у самой жены. Выясните  причины ее ухода, попросить у жены прощение за все, чем Вы ее обидели и что сделали плохого, сам простите в душе ее за все, чем она Вас обидела. Еще один момент – вы можете быть готовы сейчас на любые жертвы, чтобы вернуть жену, но не обещайте ей невозможного. Если вы действительно готовы приложить все усилия для изменения своих качеств, которые привели к расставанию с женой, тогда действуйте.Обращайте внимание на все положительные черты характера своей жены.Старайтесь не навязывать ей свое общение, а будьте более деликатным.Не стоит постоянно названивать ей и говорить, как Вам плохо без нее, лучше при встрече делайте комплимент, предложите помощь и т.д. Вспомните начало — Вашего с ней знакомство, первые встречи. Что привлекало ее в Вас, что для нее было важно. Что изменилось потом. Стройте отношения с женой. Стройте отношения как бы заново. Что бы Вы делали, чтобы завоевать девушку, в которую влюблены? Вот это и делайте. Реакция первоначально будет совсем не такой, какую Вы ожидали бы от влюбленной девушки. Но мужчина, это не только настойчивость, решительность и мужество, это еще и терпение. Легкие победы ценятся мало. Чем тяжелее достанется победа, тем больше Вы ее будете ценить. Легкую победу Вы уже одержали, в самом начале. Докажите теперь, что способны достичь большего — завоевать женщину, которая уже на Вас обижена  и ушла от Вас.Награда будет равна тому сколько усилий Вы затратите. За любовь стоит бороться- не отчаивайтесь. Пусть это Вас не сломает, а даст правильное направление для изменения себя и ваших отношений.
Удачи Вам  и терпения!